Показать сообщение отдельно
  #2523  
Старый 16.05.2019, 21:47
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Тут или крестик, или трусы, Джон Гиселер.
С чего ты взял, что безумцы обязательно не дружат с логикой? У Дейнерис с логикой-то как раз все в порядке, у нее проблемы с трезвой оценкой происходящего. Отсюда и перегибы.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
То есть, когда зомби-версия дракона снесла Стену большинство зрителей сериала.... спали? В таком случае, я их поздравляю.
Мне это еще тогда показалось бредом. Но набежавшие лолнубообразные доказывали, что все это случилось из-за волшебства. Дракон мертвый, а значит - волшебный, Король Ночи - волшебный, стена - волшебная, пламя - волшебное. Отсюда и такой эффект.

Но в нынешнем случае эта волшебная теория уже не работает. Королевская Гавань - это совершенно обычная крепость, а дракон Дейнерис поливал противников самым обычным напалмом. С чего я это взял? А вспомни момент атаки на пехотную колонну Ланнистеров в прошлом сезоне. Пролетает дракон, и солдаты пылают, корчатся в агонии. Хотя по логике последнего эпизода их должно было разорвать на куски или размазать. Хотя зачем далеко ходить - Арья выползает на улицу после бомбежки и видит кучи обугленных тел. Обугленных, но целых! Как так получилось: камни - в труху, а людей с корочкой? ;)
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Как будто творящийся песец логичен.
Творящийся песец вполне логичен, только логика это настолько глупа и примитивна, что кажется бредом. Сценаристы превратили сложный сюжет Мартина в абсолютно линейное фэнтези (как и Перумов в цикле про мага). Это самый распространенный и дешевый прием изо всех возможных. А главное - простой для сценаристов.
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Тебе кидает в крайности. Меня очень устраивает, что Дейенерис сделали злой. Она мне никогда не нравилась. И это действительно было пора сделать сто лет назад. Она ж жестокая как Серсия, не перед чем не остановиться для достижения своей цели. У обеих по трое детей... Только мотивация Серсии проще и понятней. О чем это я? Ах да, меня не устраивает тупизна мотивации окончательного привращения в злодейского здодея для Дейенерис.
И тупизная и занудство Джона Сноу, хочется подзатыльников ему надавать. И тупизна Тириона.
Тут уже правильно заметили - беда в том, что финал "Игры Престолов" серьезно скомкали, выбросив из него львиную долю диалогов и самокопаний. Хотя сериал тем и отличается от полнометражки, что позволяет гораздо лучше и подробнее раскрыть каждого героя - времени для этого предостаточно.

Дейнерис действительно ведет себя странно. Приплывает в Вестерос с целью его завоевать. Потом почему-то доверяет (!) и влюбляется (!!!) в Джона Сноу, с которым знакома совсем непродолжительное время и кроме исключительной принципиальности совершенно неизвестного. Потом ведется на заверения о том, что север нужно спасать от мертвецов (хотя главная цель у нее другая). Казалось бы - ок, ты доверилась этим людям, "прогнулась" под Джона и советников. Но тут очередной поворот - и теперь Дейнерис во всех разочаровалась, никому не доверяет и хладнокровно сжигает Вариса заживо... Ну, не знаю. Как-то не тянет это на адекватную эволюцию персонажа.

А Джон Сноу мне никогда не нравился. Он скучен. За все сезоны он не выдавил из себя ничего, кроме угрюмости и принципиальности. Непонятно, почему за ним вообще следует столько людей.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Ну тогда непонятно, при чем тут Хиросима, где пугали Сталина и Хирохито. Они же не простонародье.
Тогда я помогу тебе подыскать другие несоответствия в собственном сравнении. В фильме было пламя дракона, а в реальности - бомбы. В фильме дракон родился из яйца, а в реальности бомбы и самолеты собирали на заводах. В фильме Дейенерис напала на Вестерос, а в реальности Германия и Япония первыми нанесли удары по СССР и США соответственно. Продолжим заниматься буквоедством?
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Какие выборы?
Она займет столицу и станет королем, как Роберт Баратеон. Сноу "фаворит" только на Севере и то не факт, они его уже один раз избрали, а он их кинул.
Это был
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
А это точно хитрый план? Что-то попахивает Нэдом Старком.
К сожалению, книжный Тирион, описанный Мартином, просто умнее сценаристов сериала. На самом деле он бы никогда так не поступил.

Хотя сам этот персонаж мне никогда не нравился. Я вообще не люблю авторских любимчиков, в которых они заключают преимущественно привлекательные черты, противопоставляя их окружающему паскудству. Варис и Мизинец в этом плане гораздо более интересны - речь, разумеется, идет о книжных героях. Они имеют собственную мотивацию и при этом полны недостатков.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 16.05.2019 в 21:56.
Ответить с цитированием