Показать сообщение отдельно
  #4309  
Старый 14.04.2021, 12:33
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
нет, сборы - не показатель качества фильма, они обычно показатель, будет ли сиквел.
вот конкретно с громом должна честно сказать, что лично я бы глянула продолжение, мне фильм зашел. но если он не окупился в прокате, продолжения может не получиться. ну если только габрелянов-старший не проспонсирует, потому что фэндом у комикса есть, даже у конкретных персов, но эти на краудфандинге вряд ли что-то соберут, даже если дело зайдет.

А между тем, успех или провал этого фильма, это важный прецедент для индустрии в целом. вот мы говорим про комикс-культуру - так вот, у нас еще лет 50 может не быть собственных фильмов по комиксам, даже при том, что и комиксистов много, и культура какая-никакая пытается развиваться. Потому что этот не взлетит, продолжения не будет, вкладываться в это больше не рискнут, и любые подобные проекты тоже будут заминаться и умирать в зародыше. Игровые, как минимум. Мы сейчас на пороге переломного момента стоим.
Может для этого надо хорошую основу делать? Меня оригинал комикса ничем не привлекает совершенно. Ну сняли для крохотного фэндома, если таковой вообще существует, чему удивляться?
Ответить с цитированием