Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 07.04.2021, 10:42
Аватар для Альт Шифт
Мастер слова
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,689
Репутация: 204 [+/-]
Мне кажется, что в самих по себе коментах на иллюзионизме нет ничего плохого. В том смысле, что, как и во всем прочем, есть и плюсы, и минусы.
Для меня плюсы такие:
- появилась возможность откомментить рассказы со старых конкурсов. Для меня это существенный плюс, потому что я иногда читаю старые рассказы, а на форуме темы с комментами в архивах и их сначала трудно найти, а потом не хочется тревожить то, что как бы уже не особо живет. При этом встречались рассказы, которые я не видела выложенными больше нигде, кроме креатива.
- это проще для новичков. Вообще система, что выкладывается рассказ на одном сайте, а потом комментится на другом, причем на обоих идет отдельная регистрация, для меня была сложна, когда я только пришла сюда. Ну то есть где-то неделя понадобилась, чтобы въехать, что происходит. Не сомневаюсь, что найдутся те, кто просто не будет въезжать, соответственно, забьют на конкурс. А так, имея какие-то комменты на иллюзионизме, возможно, что втянутся и разберутся, и даже доберутся до форума. Ну или хотя бы не забьют на голосование -__-
- В плане заполнения формы это правда удобнее. Но тут есть тот подводный камень, что, если я беру рассказ в две номинации, по идее, отзывы в форме должны быть разными. Ну или один общий отзыв должен отражать обе номинации. Вообще для меня действительно удобнее постить отзывы прямо под соответствующим рассказом, а не проверять по пять раз, под правильной ли строкой формы я его написала.

Ну и минусы, да
- дискуссия действительно развалится на два сайта. Причем велика вероятность, что на иллюзионизме она вообще не сложится, потому что это сейчас рассказов мало и есть возможность ходить по темам и смотреть, а не ответили ли тебе. А когда тем будет много, ходить и проверять на предмет новых комментов возможности не будет. Ну то есть каждый автор будет смотреть комменты только в своей теме и дискуссия сможет сложиться только между автором и одним критикующим и то, только в том случае, если читатель проверит тему на предмет ответа. А все другие участники, скорее всего, даже не заметят, что дискуссия была.
Кстати, мне интересно, а как форма будет заполняться автоматически, если под одним рассказом будет два-три коммента от одного человека? Она все три вобьет в соответствующее поле, или один выберет, или даст выбрать, какой вбивать?

В общем, пока у меня нет однозначного понимания, будет лучше или хуже. Но особой проблемы в том, что этот функционал есть, мне не видно. В конце концов, никто же не заставляет насильно пользоваться им. Даже наоборот. Появилось еще одно место, где есть отзывы, что хорошо.

Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Я кстати всегда писал отдельно отдельно в тему рассказа, потом отдельно в голосование после того, как определюсь.
АПД. У меня так же. По той же причине =)
__________________
Я целую небо, а оно льет воду

Последний раз редактировалось Альт Шифт; 07.04.2021 в 10:51.
Ответить с цитированием