Показать сообщение отдельно
  #1900  
Старый 15.01.2015, 19:47
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Зелёные человечки 122 тур

Фрэнк
Frank
2014



Хороший фильм, не грузит, хоть и поднимает серьезные проблемы, и общий настрой всё же позитивный. Вообще, я нисколько не меломан, и музыкальные фильмы, фильмы о музыке и музыкантах нравятся мне крайне редко. Не скажу, что я так прям прониклась, буду пересматривать, фильм в копилку и т.п., но мне в целом понравилось и о просмотре я нисколько не жалею. Смотрится легко, хотя и немного скучновато сначала, но постепенно втягиваешься в просмотр. Шоу фриков кажется забавным, но это только на первый взгляд. За внешней чудаковатостью героев скрывается целый клубок поисков себя, своего места в жизни и психологических проблем. Группа во главе с Фрэнком более или менее спокойно жила в своем мирке, и пришествие Джона, его желание изменить их жизнь, как ему казалось к лучшему, сломало хрупкую идиллию. Противостояние самобытности без оглядки на весь окружающий мир, творчества ради творчества и самовыражения, чем жили Фрэнк и его группа, и жесткой машины массовой культуры и популярности, чего хотел Джон, закончилось не лучшим образом, но думаю, что все тут получили некий опыт, который им пригодится в дальнейшем. Больше всего в фильме мне понравилась финальная песня, очень трогательно и душевно.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием