Тема: [игра] Кодекс тирана
Показать сообщение отдельно
  #114  
Старый 03.02.2015, 15:54
Аватар для Тополь
Ветеран
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 766
Репутация: 35 [+/-]
Ход Имперской марки Ангеранд

Центральный квартал Аместаада
Всё в мире решают связи и деньги. Именно так и считал губернатор Аместаада. Благодаря этим двум вещам, которые он, в своё время, получил от отца, губернатору удерживал свой пост. Никто, даже сам лорд-регент не мог пресечь его деятельность. Дело в том, что сам губернатор, благодаря своим связям, мог влиять на политическую обстановку. Несмотря, на кажущееся всевластие, лорд регент зависел от совета дворян. Он ведь не император, кто-нибудь другой может легко занять его место. Поэтому лорд-регент не мог сориться с дворянским сословием и преступления сходили с рук таким коррумпированным чиновникам, как губернатор Аместаада.
Но, теперь, когда белоснежная постель губернатора становилась красной от крови, ему уже не могли помочь ни его деньги, ни связи. Ведь на всё это было плевать Вершителю. Вытащив меч из груди уже мертвого губернатора, Вершитель вытер его об простыню и поместил обратно в ножны. Закончив с символом паука, убийца открыл окно в спальне губернатора и спрыгнул на землю.
-Стоять!-Женский голос подействовал на Вершителя и тот замер, лишь краем глаза заметив целящуюся в него из своего револьвера генерального прокурора. Та ухмылялась,-Самой не верилось, что удастся тебя поймать. А теперь – бросай оружие!
Меч со звоном упал на мостовую. Рядом с ним начали накрапывать первые капельки зарождающегося ливня.
-Руки на голову!-Продолжила женщина. Вершитель же послушно выполнял её команды,- Знаешь, я уже несколько лет пыталась посадить губернатора, но все впустую. А тут ты раз и решил проблему. Однако, закон один для всех, так что…
Голос женщины оборвался. Вершитель дернул за шнуровку на затылке, и его маска упала на землю. Сильвия опустила револьвер. Её руки дрожали, а на лице застыл ужас.
-Да, это я,- ответил Конрад, виновато улыбаясь,-Молодец, что смогла выследить меня. А теперь я пойду.
-Стой!-Дрожащие руки Сильвии вновь направили револьвер на Конрада, когда тот начал нагибаться за своим оружием. Конрад вновь остановился,- Как… Как ты можешь так буднично говорить, словно ничего особенного не произошло?
Впервые в своей жизни Конрад видел Сильвию плачущей. Поэтому ответить на вопрос генерального прокурора лорд-регент не смог.
-Я не могу тебя отпустить,-Дрожащим голосом добавила Сильвия после минуты молчания,- Закон один для всех.
-Иногда, ради других людей приходится забывать о своих принципах, как это делаю я,- Конрад взял в руки меч и повернулся спиной к Сильвии и собрался уходить.
-Стой… я не могу… не позволю,-голос женщины дрожал всё сильнее.
-Извини, но я не могу быть схваченным,-Конрад остановился и посмотрел на небо. После чего, обхватив рукоятку меча, покрепче добавил одинокое «Прости» и молниеносно метнулся в сторону женщины.
Даже будь у Сильвии больше времени, она всё равно не смогла бы заставить себя выстрелить.

Скрытый текст - Указы и траты:
Выделить на научное сотрудничество - 4000 империо.
Выделить на развитие городских коммуникаций - 1000 империо.
Выделить на здравоохранение - 5000 империо.
Выделить на развитие образования - 7000 империо.
Выделить на социальные нужды - 5000 империо.

Числа 99 и 71