Показать сообщение отдельно
  #412  
Старый 21.11.2013, 15:40
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
но, предположим, у тебя температура под сороковник, ты ничего не понимаешь, вокруг какая-то хрень творится, повсюду мертвецы, какие-то существа за запертой дверью в больнице?
Тупо подойду подергаю дверь джипа прежде чем сесть на велосипед.
На велик я вобще с температурой под сорок не сяду это бред, я же двух метров не проеду.
Цитата:
что человек бродил вокруг в полуобморочном состоянии и просто хотел попасть домой.
В полуобморочном на велик не содятся. Только если ты заядлый вьетнамец-велосипедист (т.е. доверяешь велику больше чем своим ногам), а гг отнюдь не таков.
Цитата:
Знаешь ли ты, мой юный друг, как дети боятся чужих людей? Знаешь ли ты, что напуганный ребенок может бежать не от очевидной опасности, а от взрослого, которого боится?
Да нет же, я как раз прав. Смотрите сами.
1. Дети в состоянии стресса неадекватны и именно поэтому вести переговоры с ними бесполезно (равно как и воспитывать их), с таким же успехом можно говорить с ними на китайском.
Это как говорить с утопающим. Никаких "попросить доверится и сделать выбор". Это просто не работает.
Все блаблабла - потом, когда опасности небудет и ребенок успокоится.
2. Т.к. дите неадекватно (страх, стресс все дела), Губернатору логично было бы его сперва вытащить, а потом воспитывать. Даже если бы она дернулась от него он бы ее догнал за пару шагов.
3. Вы это ведь все это и так знали, но спорите. Вангую, как говорится, фанбойство.

Цитата:
в сериале дохренища минусов, но ты заострил внимание не на нем.
Так все дальнейшие минусы (кроме разве что ужасной постановки боев с катаной) растут от этого подхода.

П.С. Американцы не стерпели бы, наверно, если бы визжащую девченку экс-Губер взял бы подмышку и поволок. Насилие над детьми, низзя!

Последний раз редактировалось Shkloboo; 21.11.2013 в 15:55.
Ответить с цитированием