Показать сообщение отдельно
  #3538  
Старый 06.12.2021, 12:27
Аватар для Текстоплёт
Местный
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 221
Репутация: 97 [+/-]
Познакомился тут с сериалом "Боец Баки" 2001 года.
Необычные впечатления остаются после просмотра.
Чего ожидаешь от произведения про рукопашные драки?.. Драйвовых поединков, подобия файтингов из игр...
Однако, здесь очень много диалогов. Либо те кто наблюдают за поединком будут обсуждать теорию драки, какой боец какими техниками владеет и что делает. Либо сами сражающиеся будут думать и нам их мысли в виде монолога транслируют: "ах, щас я ему двину. Ого, он даже не покачнулся от удара!.. что же делать?.. О, он вырвался из моего захвата..." и всё в таком духе.

А сами драки показывают крупными планами, делая акцент на каждом ударе. В итоге рукопашный бой напоминает шахматный турнир, в котором каждое действие продумано и сражающиеся постоянно ищут слабое место оппонента.

Два сезона отличаются друг от друга.
В первом сезоне молодой парень Баки путешествует, встречает на своем пути всяких противников и, сражаясь с ними, учится каким-то новым приемам или навыкам боя. Его цель - стать чемпионом. Параллельно этим событиям показывают его отца, опасного силача по прозвищу Великан. Который наслаждается своей силой и может сильно калечить или убивать противников. Мне такой подход к сюжету напоминал "Покемонов".

А во втором сезоне события становятся камерными. С самого начала начинается турнир, на который прибывают самые разные лучшие из лучших бойцов. У некоторых из них есть свои тайные мотивы для участия в турнире. Великан тоже прибудет туда и выставит какого-то своего протеже.

Удивительно, что история про драки получилась такой неторопливой и размеренной
__________________
«In hoc signo vinces»
Would you believe...? (c) Get Smart
Ответить с цитированием