Показать сообщение отдельно
  #257  
Старый 12.12.2013, 21:49
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Мишель дю Саж закончил проговаривать очередное слово заклинания и тут же ощутил движение за спиной.
Молодая на вид Сеидхе, посланница королевы Небес, следовала за Мишелем тенью, отслеживая каждое действие. Девушка с нереально белоснежной кожей и островерхими ушами, одетая в легкое, не по дворцовому фасону платье, волновала воображение мужчины и одновременно пугала его.
Изначально маг предполагал смухлевать и произнести заклинание с ошибками, что не позволило бы ему вызвать портал, но посланница Благого Двора оказалась чересчур дотошна. А маркизу нужно было сделать вид, что он поддерживает планы Двора. Ему нужно было, чтобы они считали, что он на их стороне. Пока они будут разбираться с другими персонами, у них будет меньше сил на игру в Монтень. А значит, у его стороны повышаются шансы добиться своих целей.
Хотя, с другой стороны, играть с сидами, значило играть с огнем. Причем, судя по всему, так считали и они сами.

После прибытия посланницы Брин Бресайл в замке маркиза началась форменная паника.
– Мишель, пожалуйста, не делай этого! Не вступай в игры с народом Фаэ! – Зрачки у его супруги были расширены, отчего глаза казались осколками темного стекла.
– Все будет в порядке.

Маркиз дю Саж не был в этом уверен, но как раз начал изучать переданные листки, на которых был изображен план судна и мелким почерком сделаны сноски. Документы! Ну зачем, скажите на милость, такая срочность? Захват судна ровно настолько же эффективен, гарантия результата выше, а проблем меньше. Или у Королевы Фаэ старческие проблемы начались, и она путает жалких матросов с сирнетскими демонами?
– Послушайте, я могу провести вас с собой, и вы возьмете все, что вам нужно! Который раз предлагаю!
– Месье, у вас короткая память? – Она подняла голову, отрываясь от созерцания карт, разложенных на столе в гостиной маркиза. Фаэ чувствовала, что в месте, которое посетил маркиз, было холодное железо. Кто-то из людей еще помнил его секреты, но сообщать о собственной слабости маркизу сеидхе не считала нужным.
– Вы не смогли найти для себя что то ценное? Мы вознаградим вас иначе.
Маркиз нахмурился. Он поправил прическу:
– Да я верю, что вы не лжете. Не лжете прямо, но мне непонятно, чего вы добиваетесь, предлагая мне такую цену.
– В прошлый раз вы говорили, что хотите этого… нет, так нет… я найду другого человека, способного выполнить маленькую просьбу. Впрочем, пока предложение все еще в силе.
– Безумно мило с вашей стороны. Не нравится мне все это… но я попробую еще раз.

Капля крови упала на роскошный крещентский ковер. Символы на нем засветились мягким светом. Какое то время ничего не происходило, затем в воздухе образовался проем, пахнущий гнилой плотью и затхлым воздухом. Мишель дю Саж ощутил, как кожу покалывает изнутри, и шагнул в портал.

В одном из выходов он увидел высокого парня со странной прической и двуручным топором за спиной, он тормошил матроса в кубрике. Выходить на виду у двоих пассажиров, пусть даже и занятых собой, маркизу совершенно не улыбалось. Он проверил другой выход.

«Какая приятная неожиданность!» На той стороне виднелись контуры женской фигуры. Лусия Торрес, уставшая от забот дня, беззаботно спала в каюте. За окном бушевал шторм, кровать вместе с палубой выделывала немыслимые акробатические номера, но кастилийка настолько выдохлась в результате непрерывных перевязок и операций, что спала как убитая.

Маркиз шагнул в каюту, портал за его спиной, сочащийся по краям кровью, закрылся, и монтенец приступил к противной его благородной натуре, но абсолютно необходимой процедуре обыска.
Скрытый текст - Техническое:
Лусия может проснуться, а может не делать этого, тогда действовать будет маркиз.

Вопросы, как обычно. Принимаются в оргтеме пачками.
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 12.12.2013 в 22:59.