Показать сообщение отдельно
  #3585  
Старый 19.11.2022, 11:57
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Словечко об аниме. "Gundam SEED Destiny".
Закончил я смотреть и второй сезон "SEED", который многие фанаты серии характеризуют не лучшим образом. Я могу их понять, хотя сам сериал плохим не назову. Он носит явные следы финансово-технических сложностей из разряда "У нас материала на 30 серий, а студия требует 50, как в прошлом сезоне, и за меньший срок". Отсюда частые флешбеки героев с кадрами из прошлых серий (иногда если их выкинуть из серии на 24 минуты получится серия на 15 минут), кадры из ПРОШЛОГО СЕРИАЛА в виде иллюстраций к рассуждениям персонажей, четыре серии-рекапа и так далее. Но всё же в сериале остаются интересные персонажи (не всегда симпатичные, но радует, что и сериал этого не отрицает - "Наш противник - глупый фанатичный ребёнок" (С) ), неплохой сюжет, зрелищные сражения и любопытные идеи. Местами "Дестини" деконструирет свой же первый сезон и рассуждает о том, что прекратить конфликты внутри человечества навсегда можно только такими средствами, что уж лучше пусть будут. В целом я бы сказал, что "Дестини" похож на криво собранную машину, которая изначально была задумана хорошо, но потом у конструктора кончились деньги на реализацию проекта. После первого сезона недостатки особенно остро видны, но если смотреть объективно, "Дестини" всё ещё лучше многих современных сериалов на ту же тему и многое добавляет к первой части франшизы. И антивоенный посыл там тоже отнюдь не примитивный, как в "Gundam Wing" с его "войны случаются из-за оружия". Нет, тут всё куда убедительней и без указания однозначного выхода (даже обвинение в войне злодейской организации в итоге оказывается политическим маневром).


Подытоживая - вещь более чем достойная, но тесно привязанная к первой части.

А ещё Лунамария Хоук - самая няшная второстепенная героиня серии ^_^



Ну и по традиции, среди почти безымянных статистов затесались весьма колоритные личности, типа этой троицы личных гвардейцев Лакс Кляйн:
__________________
Ответить с цитированием