Показать сообщение отдельно
  #22374  
Старый 06.03.2014, 10:37
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Любопытно, что для осознания этого иногда нужно пройтись по краю.
А потом наступает интересный эффект… растормаживание. Как под действием алкоголя, только без опьянения. Например, ты начинаешь говорить не комплексуя, а поскольку всё хорошо, то и слова обычно бывают хорошие. И улыбаешься как идиот :))
А потом… А потом приходит раздражитель, который вмешивается в твою гармонию. Который начинает тебя «лечить» и тыкать носом в абзацы, в местоимения, в запятые…
Да, если "через край", всшторивает быстрее и эффективнее. Когда все благополучно, больше думается как-то о холодильниках, чем о душевной гармонии. Но если состояние внутреннего баланса устойчивое, тогда оно попросту не теряется под воздействием "раздражителей", а их усмиряет. Потому что это только твой свободный выбор, что именно ты хочешь переживать: негатив, проблемы, боль и т.п. Или радость бытия:))) У меня есть любимая история про Заклинателя дождя. В ней мудрец "победил" засуху:))) мне кажется, я уже должна была успеть ее рассказать?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко