Показать сообщение отдельно
  #22371  
Старый 06.03.2014, 10:07
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Иллария
Так ты про мимолётное, сиюминутное счастье, а он про «все и всегда» :)
Это в общем… два разных, хоть и одинаковых, счастья. К одному идёшь через какие-то преодоления, а второе вообще ни от чего не зависит. Как в песенке: «Бывает всё на свете хорошо…» Моменты необоснованной эйфории. Берегись, у меня посте такой радости обычно приходит провал. Нельзя долго оставаться на пике, а в сравнении с ним… в любую сторону – к ухудшению ;)
Неа. Я о том, что жизнь, по большому счету, и есть череда вот таких "здесь и сейчас", перетекающих друг в друга. И это не так, только потому, что человек не способен все время оставаться "присутствующим", если угодно. Убегает мыслями или назад "ах, что было в жизни" или вперед "что надо сделать, чтобы изменить последствия того, что было". Не живет, а непрерывно оценивает свою жизнь, и думает, что в ней надо изменить, чтобы все "стало, как надо".

Я в таком состоянии, когда за "здесь и сейчас" некогда думать про "все и всегда" уже, наверное, второй месяц. Вчера при этом попала в ДТП, мужик крыл меня матом, как потерпевший. Орал на уровне контузии. По-моему, думал, что я испугаюсь и дам денег, чтоб заполировать на бампере царапины, полученные не об меня. Но денег у меня не было. Вообще. Потому что я ровно перед этим перекрестком выгребла и отдала все, до последней десятикопечной монетки. Оформлять происшествие и ремонтироваться по моему ОСАГО он не захотел: там а) была бы обоюдка; б) бампер был уделан раньше, насчитали бы не ту сумму, что пытался с меня стрясти, а раз в шесть меньше.

А кефира для блинов при полностью пустом вчера кошельке, я сегодня уже купила:) потому что один хороший человек неожиданно решил меня поздравить с 8 Марта. И еще люди, на которых я давно махнула рукой, внезапно вспомнили, что задолжали мне гонорар.

Знаешь, почему это так? "Если тебе не нравится что-то вокруг тебя, обрати взор внутрь". Мир всегда возвращает ровно то, что ты сам в него отправляешь.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 06.03.2014 в 10:18.