Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 11.09.2017, 19:13
Аватар для George M.
George M. George M. вне форума
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
George M. George M. George M. George M.
Я обещал, что схожу в воскресенье в горы ) и принесу фото осени. Сходил. Фото принес...
Осень прекрасна, как впрочем и всегда )
Хотя я не люблю делать фото в походе )) тормозит это на треке немилосердно.

Задумался о возможности сводить креативщиков на ледник в шаговой доступности от Бишкека.
В этом году несколько товарищей просились в горы. Я уезжал на все лето и ответил односложно: нет )
Товарищи, которые просились, наверное обиделись. ((
Попытаюсь объяснить почему я сказал "нет" и не предложил перенести поездку на осень )

Существуют такие вещи, как физподготовка и опасность горной болезни. Горная болезнь бывает у ВСЕХ. Только у разных людей разный "потолок" высоты. Кого-то прихватывает на 2500, кто-то поднимается без кислорода на Эверест. )) И пока вы не придете на данную высоту, вы не знаете, где этот ваш потолок.

А подняться чтобы увидеть и умереть, ну я думаю, это совершенно неправильный вариант ))) тем более умереть на смешной высоте ок. 4000 м...
Да, спасатели снимут ваш труп и похоронят на кладбище альпинистов в Ала-Арче и поставят табличку: "Этот чудак шел без акклиматизации. Не делайте так больше". Не смешно. Читать с серьезным видом. Черт...

Прекрасные фото под названием "Ала-Арача", которые напостила сюда Грифон,
чтоб показать где они вместе с Кошкой9 бродили Осень в Ала-Арче, Слияние рек, Тарасик сняты на высоте от 2400 до 2800.
То есть это зона начала "горняшки".

Ну они же лазили, скажете вы.
Да, лазили ). У Грифона природная акклиматизация, ибо бишкекчанка )), у Кошки уже была 14-ти дневная акклиматизация с базового лагеря Южный Иныльчек (4100м). А чтобы попасть в этот лагерь она год готовилась. ГОД!
И получила длиннейший список, что делать, чтобы наслаждаться горами, а не мучиться невыносимыми приступами головной боли, доходящими до рвоты.

Итак... ниже идут фото, куда может подняться каждый. БЕЗ навыков альпинизма, на высоту 4150 м (п. Рацека) и увидеть все это своими глазами )
Я правда делал фото с пика Учитель, он повыше рацека и посложнее настолько, что уже нужны навыки альпинизма )

Желающие, пишут мне, готовятся всю зиму без отлыниваний, откладывают денежки на дорогу и получают 10-дневный тур с акклиматизацией и подъемом на высоту 4150 м. Подъем на пик Рацека заканчивается дикими восторгами на открывшийся вид, селфи на фоне Ак-Сайской ледниковой подковы, росписью в книге альпинистов, там же на вершине (впиши свое имя в историю и все такое).
А так же шутками: "И чего нас Джордж пугал? Все было легко!"
Ну затем и пугал, чтоб было потом легко ) и просто, и красиво )))

Стоимость тура уточняется отдельно, будет зависеть от количества участников... )))
ежели таковые наберутся.

черт, зачем мне все это надо ))))))))))))

Итак, обещанные воскресные фото:

Скрытый текст - Осень в горах высота 2500 м:




Скрытый текст - Осень в горах2:




Скрытый текст - Подъем на Ак-Сайский ледник. Высота 3000 м.:




Скрытый текст - Каменно-ледниковый гриб:




Скрытый текст - у кромки ледника 3200 м.:




Скрытый текст - пик Северная Корея:




Скрытый текст - Вид на Аксайский ледник с пика Учитель (4530 м):





p.s. Griphon, спасибо за хост! Ты нас выручила здорово ))) с облаков фиг зальешь на форум.
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)

Последний раз редактировалось George M.; 11.09.2017 в 20:36.
Ответить с цитированием