Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 22.07.2020, 21:06
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
ух, автор, я с наслаждением лелеял мысль раздавить тебя после прочтения отзывом в духе какой нафиг подземный небоскреб в сейсмически активной японии... но ты прям прочитал мысли и перестраховался, объяснив это целым куском рассказа((( сцук!

идея: берегите природу, мать вашу. если наступит 2020, выпускайте всех животных из зоопарков, лол.
сюжет: ээээмммм..... покатушки на лифте? экскурсия в корпоративный штаб? сюжета, как такового нет, но и куском чего-то большего не назвать. просто автор выразил свою мысль очень коротко, мягко говоря, как в хоку, нет смысла ещё что-то добавлять сюда.
тема: свободные клетки в тексте намечаются. -273 обыграно. ненуачо, с темой всё в порядке.
герои: автор попытался сделать идеального гг, получилось как-то сахарно на мой взгляд. как и все в прозе - лучше не рассказывать, а показывать. умный чел должен словами или поступками показать, что он спец в вопросе. но в итоге автор одно, а видим и слышим другое.
недочёты: да норм всё, кроме объёма и общей задумки, она попахивает наивностью. возможно, при такой идее надо было усилить юмор и фантастичность. а ну и я всё-таки скорее награжу что-то более сюжетное, хотя не могу сказать, что зарисовка плохая. обычно коротыши хуже.
Ответить с цитированием