Показать сообщение отдельно
  #82  
Старый 15.05.2013, 20:49
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
ох, очень много цитат. Я всё-таки старой закалки, когда за лоскутное одеяло (овервотинг) без спойла давали пред. :-)
Мне нравится имя Амрот и Индис. Вот и вся разгадка. К тому же в основной части "вк" они вообще не упоминаются (это насчет засвета).
Как кто-то может быть "духовней"? Духовность не меряется в кг. При чём духовность и канализация? Какая может быть духовность, когда какаешь на корточках за домом в лопухах?
Вот чтобы злые дровосеки не пришли в лес, нужно тренироваться во владении мечом. Что Маблунг и принудительно ввёл в Мшистом лесе.
Опять же - в моем рассказе - нет обобщения эльфов. Есть эльфы Мшистого леса и их путь. Да, у них имена like Толкин и магии вообще нет, кроме женских штучек с жалобными глазками и мокрым лицом. Но зато они живут посреди средневекового общества и выживают, пусть и с трудом, но не с помощью колец, а с тираном.
А эльфы - люди это или не люди. Есть мнение - что это образ идеальных людей - вечная жизнь и сила (6 раса, хотя в данном контексте первая). Я поддерживаю это мнение.
Я пока не увидел косяков (но это не значит, что их нет). Имена? - могу поменять их на аутентичные тому времени. Будут в Мшистом бегать Дагоберты и Хлодвиги, хе. Но будут ли это эльфы? Почему у эльфов Мшистого не может быть Толкиеновских имён? Кельтские мифы они-то европейского происхождения... Бои скучные? Косяк - это отсутствие логики, ошибка или "в разных сценах глаза разных цветов".
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично