Показать сообщение отдельно
  #384  
Старый 22.12.2012, 17:30
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
до меня уже столько всего сказали, что и не вижу особого смысла много печатать и разгонять. фильм определенно можно отнести к категории "хорошо", но не "отлично", увы. приятно конечно вернуться в Средиземье, услышать знакомую музыку и любоваться прекрасными пейзажами. спасибо актерскому составу, хорошо сыграли, от души, все молодцы, но мои основные замечании по фильму:
1.шутки. вообще не уместные. если в книге и были забавные моменты, они хотя бы воспринимались естественно и легко, ненавязчиво. тут же просто бросались в глаза, да и как-то нелепо выглядело.
2.упоминание Саурона. эти моменты в старом замке, диалог с Элрондом и Лориэль как-то… опять же ссылаюсь книге (простите, не могу по-другому. вот почему лучше вначале смотреть, а потом читать), там было только кольцо и то не особо было ясно для чего оно и откуда, то есть оставалась интрига, связующая нить к дальнейшему. здесь же эти сцены отодвинули кольцо полностью и тем самым заглушило его значимость, так сказать.
3.затянутость как таковая. детскую книгу растянули на ТРИ эпоса! нафига?! что они туда вставлять-то будут?
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием