Показать сообщение отдельно
  #7550  
Старый 22.12.2020, 13:49
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jur Посмотреть сообщение
Меня больше напрягают современные тенденции с верой в искуственный интелект (причем верой религиозной) и, как бы это сформулировать цензурно, когда авторы непрерывно тащатся от могучего интеллекта ГГ. Это вам не спецназер, это боевой хомячок с мегоинтеллектом, мегабыстро "закачавший базу" и всех побивахом :). Как уже говорил эти тенденции более характены для Лит РПГ и космической фантастики.
В тему "прокачивающегося ГГ"...
Когда-то читал Акунина, про Фандорина, и хорошо заходило. Незаурядный герой незаурядно садился в лужу в каждой книге. Злодеи были опасны.
(Если не вспоминать "Алмазную Колесницу", в которой автор таки дорвался напрямую до объекта своей мастурбации - "Великой Японии, Страны Самураев"(ТМ), там все ужасно, сплошное литрпг, и кач-кач-кач)
А вот потом... когда первые несколько страниц рассказывается сплошным текстом какие навыки приобретал герой в промежутках между книгами... Вот это оно, УГ.
Цитата:
Сообщение от Jur Посмотреть сообщение
Меня больше напрягают современные тенденции
Я тут на отечественный зомби-апокалипсис наткнулся, 2009 году выпуска. Смотрю, с 90-х ничего не поменялось в авторских головах в области любви к России-матушке.
Опять героические военные, опять политики - жидорептилоиды с планеты Нибиру.
Зомби нападают, а Власть народу короткоствол-то не дает! Боятся политиканы трудовой народ! А ну как возьмет Ванька калаш - сразу станет сильным и свободным, как откроются у него скрытые чакры любви и добродетели! Как таким народом тогда править? Сие эмигрантам из космоса не ведомо.
Каждая женщина, получив на руки ствол, становится сильной и независимой тоже. Каждая пятая - снайпером, причем на второй день. Российская армия плачет где-то в углу, забившись под плинтус. =)
__________________
Ответить с цитированием