Тема: [игра] Мифопроект
Показать сообщение отдельно
  #63  
Старый 12.04.2014, 21:09
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Отыскать Спаретру и Казарнака оказалось несложно. Оба успешно делали вид, что делают какие-то покупки и торговались с караванщиками за каждый медяк. Однако временами внимательно поглядывали куда-то в сторону.
Быстро подошедший Фаркаш коротко спросил:
-- Где она?- получив ответ, он кивнул и продолжил,- Отлично. А теперь отправляйтесь к костру мудреца в рощу. Вы можете помешать. И если встретите кого-то из нашей группы -- берите с собой. Вас тут быть не должно.
Не дождавшись ответа, он нырнул в толпу и направился к Рин, стараясь не попасться ей на глаза.

Она держала что-то в руках и о чем-то говорила с торговцем-мясником. Очень удачно, подумал Фаркаш. По-прежнему незамеченный, он подошёл немного-ближе и прошептал что-то себе под нос, как бы невзначай махнув в сторону мясника рукой. Глаза торговца вспыхнули зелёным огнём, вокруг головы взвился призрачный дымок. Ноги бедняги подкосились и безвольным кулем он повалился на свой прилавок.
-- ВЕДЬМА!!- заорал не своим голосом Фаркаш, тыча пальцем в сторону Рин. Голос был действительно как будто бы не его: исчезла хрипотца, полностью сменилась интонация и манера выговаривать слова, - Ведьма! Она околдовала мясника! Боги проклянут нас из-за неё!

Прокричав это всё, Фаркаш быстро отошёл немного в сторону, на случай если Рин оглянётся и стал ждать реакции толпы.
Люди были в недоумении, но на лицах некоторых появились жестокие и угрожающие выражения. Несколько из них кинулись к мяснику на помощь. Увидев это, Фаркаш рванул как можно быстрее и, распихивая людей, подлетел к Рин первым. Оказавшись рядом с опешившей колдуньей, он попытался быстро прошептать:
-- С ума сошла колдовать на людях! Нужно быть осторожней! А теперь, если хочешь спастись, не мешай мне, я помогу. Иначе толпа просто растерзает тебя!- вслух же крикнул: Я отведу ведьму к мудрецам, пусть они разберутся!- крепко взяв колдунью за плечо, он быстро повёл её прочь, пытаясь оторваться от толпы подальше, но при этом не вызвать ни у кого подозрений.

Последний раз редактировалось Daniel; 13.04.2014 в 19:03.