Показать сообщение отдельно
  #60  
Старый 06.04.2009, 22:38
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Отмечусь-ка я кратенько. Актёры молодцы. Массовка - статисты в наихудшем значении этого слова. Штурм Дубно понравился, тут вам не здесь, тут не сбивают осадные башни принципом домино да божьим словом. Андрий в форме польского кавалериста смотрится очень, ну очень внушительно. Боярский истый зверюга. Янкелю Оскара. Саундтрек, гляжу, ругают. По-моему, сойдёт, ибо слыхали и хуже. А спецэффекты... кому они нужны? Ну их к дьяволу.
Отдельные сцены просто превосходны: разговор Тараса с кошевым на предмет, где б казакам погулять; выборы (почти как у нас); письмо султану, свидание оголодавшей панночки и Андрия, его безвременная смерть от руки отца, ну и, естественно, казнь Остапа. Пробирает.
P. S. Магда Мельцаж невероятно красива. Когда Андрий выдохнул: "Царица!", я, чес-слово, чуть за ним не повторил. В школе, помнится, я довольно однозначно относился к предательству Бульбенка-младшего. Теперь же понимаю, что правильного ответа тут нет. По крайней мере, позволить любимой женщине помереть с голоду никак невозможно.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием