Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 06.04.2009, 08:49
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Фильм полное Г. При всём уважении к творчеству Н. В. Гоголя (обожаю его "Мёртвые души", да ещё и родились мы с ним в один день - 1 апреля), фильм никчемный. В кинотеатре только и слышались звучные шлепки ладоней по лбам: люди поражались, как такое можно снять.
ПЛЮСЫ ФИЛЬМА:
1) снято по великому произведению
2) игра главного героя
3) сцена со штурмом крепости (ещё куда не шло по сравнению с остальным фильмом)
МИНУСЫ ФИЛЬМА:
1) УЖАСНЕЙШИЙ СЦЕНАРИЙ (ну какому недоумку дали написать сценарий... У меня складывалось такое ощущение, что они просто перенесли книгу в сценарий... А актёрам раздали бумажки с цитатами из неё...)
2) УЖАСНЕЙШЕЕ ЗВУКОВОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ (оружия стреляют, будто кто-то пузырьчатую бумагу лопает... голос Безрукова, если не ошибаюсь, тупо наложен поверх звуковой дорожке - некоторые слова не слышны, да и вообще такой спокойный молодой голос не в тему)
3) УЖАСНЕЙШАЯ НАИВНОСТЬ (может, у Гоголя выглядело иначе, но то, как даже усом не пошевелив сын Тараса переходит на Тёмную сторону силы, а потом ещё позволяет отцу убить его.... бред.... тупость... фу!)
4) УЖАСНЕЙШИЕ... ГМ... ОТСУТСТВИЕ СПЕЦЭФФЕКТОВ!!! (ТАКОЙ ДЕШЁВЫЙ ФИЛЬМ НЕТ СМЫСЛА ПОКАЗЫВАТЬ В КИНОТЕАТРЕ)
5) ТУПЕЙШИЕ СЦЕНЫ БАТАЛИЙ ЗА ИСТОРИЮ РУССКОГО КИНО!!! (думаю, комментировать не стоит... когда показывают целое поле солдат, стоящих как столбы и махающих саблями... убожество...)
6) БРЕДОВОСТЬ (такие моменты, как "Слышу сына, слышу!!!", а потом резко показывают новую битву... господе, Спилберг, Лукас, Бэй, Бойл и т.д. толпой пошли топиться)
7) ещё немного о звуке... МУЗЫКА! В кинотеатре все просто угорали со смеху, когда музыка резко включалась и выключалась в кульминационные моменты. Что тут ещё говорить - Сямёнавна сидела на месте звукооператора с небольшой запиской - когда и какую мелодию включить.
8) ОБМАН. В рекламе всё выглядело в разы радужнее и заманчивее. Какие-то битвы, кровь показывали... А первая половина фильма - вообще бред. Люди уходили из зала кинотеатра, я засыпал просто...
9) МИНУС ЭКРАНИЗАЦИИ, как процесса передачи текста на экран. Ещё раз поражаюсь, какие безмозглые создатели фильма. Где это видано, чтобы сцена сражения сопровождалась бесконечным повторением вопроса "Есть ли ещё порох в пороховицах?..." и бесконечными смертями и стонами "Мать русская земля...".
10) Продолжая тему той битвы, где полегло большинство казаков: НУ ЭТО ЖЕ НАСТОЯЩИЙ БРЕД, ИДИОТСТВО - показывать как кто-то по типу Боярского сваливает воодиночку несколько врагов и обязательно последний из пачки его убивает, а потом откуда не возьмись подбегают из-за кадра свои (С НОСИЛКАМИ, ВАШУ МАТЬ), а умирающий герой ещё толкает речь... и так несколько раз... Стыдно!
11)...

Короче фильм ничтожный. Смотреть не стоит ни в каком случае.
И почему такое кино показывают ещё в кинотеатрах? Приходишь с девушкой, оба весёлые, радостные, - а тут на тебе, расстройство на весь оставшийся день.
Русские не умеют снимать фильмы.

И ещё обращение к тем, кто пишет в этой теме о демократичности, любви к родине... Ну и что? Не было такого ещё в кино? Или кто-то этого не знает? Может, кто-нибудь вышел из кинозала с задумчивым тяжёлым взглядом (матушка земля, родная...)? Лично я выходил с двумя пустыми бутылками пива, жалея, что не взял больше.

ФИЛЬМ И КНИГА - НЕ ОДНО И ТО ЖЕ. ФИЛЬМ ДОЛЖЕН РАДОВАТЬ ВИЗУАЛЬНЫМ РЯДОМ, ЗВУКОМ И КАЧЕСТВЕННЫМИ СЦЕНАМИ. У КНИГИ ПРЕИМУЩЕСТВА СОВЕРШЕННО ДРУГИЕ.

Последний раз редактировалось Vasex; 06.04.2009 в 09:12.
Ответить с цитированием