Тема: [Конкурсная работа] Герои не оборачиваются
Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 12.12.2014, 09:44
Аватар для Мр. Изнаночник
Посетитель
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 68
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ombre Посмотреть сообщение
Сложное ощущение. Большая часть рассказа - рефлекчия главного героя, подпитываемая многочисленными вбоквелами. Самым ярким впечатлением из которых остаётся таки монашка. И вот идёт он, идёт, на подвиг прет с превеликим усердием, а оказывается - шел он с этим усердием на заклание, и вся его рефлексия, все благородные порывы ничего не стоят... Вторая часть только подкрепила это мнение.
Глумливо написано. И, как говорится, атмосферно. Тащищься по ступенькам рядом с героем...
Ну я бы не сказал, что благородные порывы ничего не стоят. я лишь сомневаюсь в благородности этих самых мотивов.
Вообще, чем больше отзывов, тем больше мне просто хочется подискутировать о героизме и его уместности. Но лучше я еще один рассказ на эту тему напишу - так будет вернее.
Немного не понял, что вы подразумеваете под словом "глумливо". Имеете ввиду, что автор просто издевается над читателем? Я бы с этим не согласился. А вот последнее предложение отзыва предпочту трактовать как комплимент =)
Спасибо, что заглянули!
Цитата:
Сообщение от harry book Посмотреть сообщение
Пожалуй, один из лучших текстов. Плавно, неторопливо, интересно Автор развёртывает повествование. Вот только уж больно мудрёная концовка, пришлось несколько раз прочесть, чтобы понять замысел. А он, этот замысел, слишком простой, чтобы увидеть сразу: выносмозкачитателя. Т.е. да – это шиворот-навыворот.
Автору спасибище!
Спасибище вам, что прочли и отозвались! И, да, я хотел вынести мозк читателю, но не только, не только!! =)