Показать сообщение отдельно
  #326  
Старый 23.03.2012, 03:39
Аватар для Gorhur
Всех сожрал в "Ужастиках"- 2013
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 519
Репутация: 168 [+/-]
Aster, может, знак отличия и нужен, да. Один - значок на лацкане. Но уж никак не форма. Тут мы, похоже, пришли к согласию.
А насчёт того, что обществу будет легче принять знакомых соседей... не знаю. Возможно, так и окажется в итоге, но на это понадобится очень много времени. Врождённая подозрительность ("да, для них есть законы, но я-то знаю, как они соблюдаются. Сам нарушаю постоянно. Вдруг сосед сейчас через стенку меня сканирует. Говорят, что это невозможно, но нам никогда всей правды не рассказывают") и зависть ("Сука, ну почему он, а не я?! Почему?!") будут ставить палки в колёса - успевай вынимать.
Беда ещё в том, что каждый человек по отдельности - довольно разумен и готов, хоть и со скрипом, признать право на инаковость. Однако на людей сильно влияют настроения, царящие в обществе. И если у тебя на работе телепатов поносят, на чём свет стоит, если начальник их на дух не переносит (за душой - горы грязного белья), то, во-первых, довольно сложно не поддаться этому влиянию, а, во-вторых, ещё сложнее - открыто заявить о своей позиции.

В общем, проблема телепатов - тот ещё клубок гремучих змей.
__________________
Смотрите!.. Все смотрите! Восходит солнце!
© Джон Шеридан
___
То, что в моих сообщения не живут колобки, не означает, что я не шучу и не улыбаюсь.
Ответить с цитированием