Показать сообщение отдельно
  #7588  
Старый 27.02.2021, 15:54
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
"Посмертные приключения" Алексея Козлова. Много ли из нас задумывалось, а что будет с нашим телом после смерти? И что будут думать археологи будущего когда найдут ваше тело. А ведь в истории бывало много безумных историй, у которых есть много невероятного в описании, и тем не менее случившегося на самом деле. Очень ярко и образно описаны все истории в этом научпопе. И больше всего мне понравилась глава, в которой раскрыли все мистификации по созданию чудес с телами.

"Мерцание экрана" Терри Пратчетт - это интересный сборник для фанатов, которые запоем прочитали всю библиографию автора и хотят ещё от мэтра. Но вот загвостка, он давно уже не с нами. И тем не менее, хоть половина рассказов по старому-доброму "Плоскому миру" (и эти рассказы могли многие уже прочесть), но для меня большую ценность сборника составляют первые рассказы сэра Терри. Во-первых, когда можно было наглядно видеть эволюцию таланта в геометрической прогрессии. Во-вторых, интересно было оценить всю широту взглядов Пратчетта на тематику своих рассказов с живыми комментариями о истории их создания.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием