Показать сообщение отдельно
  #354  
Старый 07.01.2019, 11:30
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Долго ли,коротко ли, но нашел я,совсем не ища, мультсериал "LastMan" именуемый. А ведь я много всевозможных "топов" прошерстил в поисках чего-нибудь пропущенного и "обязательного к просмотру". А тут такая диковинка, да еще и 2016 года выпуска. Вообще
без понятия, как этот сериал прошел мимо меня. Ну, почти прошел.

Европейская анимация с японскими закидонами, да еще и с рейтингом -(минус) 16 в некоторых сериях. Видимо, нужно от своего возраста отнять 16, и если в суме получается число ноль или больше, то смотреть можно Причин по которым мультсериал котируется в категории "обязательно к просмотру" множество: приятный видеоряд, отличное музыкальное сопровождение(песни,увы, не переведены), главный герой аля учитель Онидзука, из рейтинга выжали всё, это касается,как постельных сцен, так и ругательств, черного юмора и сцен насилия. И да, мультсериал трудно назвать политкорректным, даже странно,что его состряпали на студии во Франции, а не где-нибудь в бункере на необитаемом острове, что находится в нейтральных водах. Из минусов: очень короткие серии(12-13 минут и это с обязательными "В предыдущей серии..." и переходами во время заставки), простоватая анимация, повторяющиеся кадры(ну, прям поностальгируйте по анимехам 80-90 годов), герой за которого можно переживать только если ваш возраст меньше возрастного рейтинга серии, финал как в недавнем "Разочаровании"(такой же обрывистый и с твистозасадой) , только с оговоркой, что тут продолжения не будет. Вернее, оно ость, но уже в виде комиксов и файтинг игр,да и сам мультсериал всего лишь приквел к событиям магистрального сюжета. Это еще не "Fate/stay night"`овской вертеп, но близко к этому. А еще в мультсериале есть девочка по имени Сири обладающая невероятной силой...(где-то в Польше некий пан поспешно звонит своему адвокату).
Не смотря на минусы и не слишком зашоря себя плюсами, я остался весьма доволен сериалом. Если бы взялся за составлением топов по обязательным к просмотру мультсериалам, то "Последний мужик" точно вошел бы в такой топ.

Как известно титул "Рыцарь-слоупок" ("Рыцарь-запаздашка" или "Опаздывающий рыцарь" в других версиях) является передающимся. О, где же ты мой сменщик? Кто избавит мои плечи от тяжести розовых доспехов? Найдется ли тот, кто сможет противопоставить священную слоупошность гидре сезонных аниме, ереси быстротечных трендов и
богохульному хору хайпа? Вопросы...вопросы без ответа. А я должен двигаться дальше.До меня дошли слухи о неком аниме "Ковбой Бибоп"...
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием