Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 17.08.2011, 22:49
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
Марго открыла глаза и потянулась. Утро выдалось чудесным, но вставать совсем не хотелось. Посмотрев на занавешенное окно, она мурлыкнула и повернулась на правый бок. В комнату вошла горничная и принесла кувшин с водой для умывания и свежее полотенце. Марго приподнялась на локте и стала с любопытством разглядывать девушку. Горничная заметила на себе взгляд хозяйки и смущённо улыбнулась.
- Доброе утро, мадам. Всё готово. Мне остаться, чтобы помочь с туалетом?
- Да, поможешь умыться.
И тут Марго увидела на туалетном столике белый конверт.
- Что это? Кто принёс? - резко посерьёзнев, спросила она служанку.
- Письмо принес ночью человек сеньора Альмано, а поскольку Вы уже спали, то я просто оставила его здесь... до утра.
Маргарита соскочила с кровати и схватила письмо, чем ещё больше смутила служанку, поскольку та никак не могла привыкнуть лицезреть свою хозяйку в неглиже. Вскрыв конверт, Ла Русэ быстро прочла письмо и нахмурилась.
- Началось. А граф не заставил себя долго ждать.
Но, тут же, вздрогнув, кинулась собираться.
- Дьявол! Зато я заставляю себя ждать. Не красиво, Марго, совсем не красиво.

К особняку Менико Альмано Марго добралась быстро. Охрана у ворот, а затем и те крепкие парни, что присматривали за входом, пропустили её без разговоров. Попробовали бы они ей возразить и у них возникли бы серьёзные проблемы. Со здоровьем. Однако их липкие взгляды всё же молодую женщину изрядно позабавили. "А ты ещё ничего, не теряешь формы" - мысленно хихикнула Марго. Внутри здания её встретил домоправитель и проводил в гостиную, где уже ждали сам Менико и ещё двое мужчин, с которыми Марго не была знакома. Как только она вошла, на неё сразу обратили свой взор все присутствующие, от чего Маргарита почувствовала себя неловко.
- Доброе утро, сеньор Альмано. Прошу прощения, что заставила себя ждать. Вы хотели меня видеть? - как можно елейней промурлыкала она.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"