Тема: МФ Июнь 2011
Показать сообщение отдельно
  #75  
Старый 23.06.2011, 11:30
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 8
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Пока она будет хорошо продаваться, то её всегда будет иметь смысл эксплуатировать. А продаётся она лучше, о чём и говорят приведённые мною данные по тиражам.
Это то экономически понятно, что пока покупают, то будут и производить. Но рано или поздно, автор себя исчерпает. И аудитория, кроме самых преданных и тех, кто захочет узнать, "чем все кончилось", плавно перетечет куда то еще. И потом,
Что касается данных по тиражам, я думаю Эксмо ожидает в дальнейшем куда как поболее тиражей, чем сейчас, от этого нового проекта. Обычный пробный шар - "пойдет/не пойдет". Зачем складывать все яйца в одну корзину.
Цитата:
Которые, к слову, тоже продаются лучше, чем другие книги Никитина.
Я не могу быть объективным, когда говорю о Никитине, но все же.. мне не хватает мудрости чтоб промолчать :) То что книги Никитина выходят такими тиражами и продаются, для меня загадка. Точнее, я подозреваю что это просто грамотный менеджмент, т.к. литературная составляющая этих книг, весьма сомнительна. Но это мое ИМХО, не могу удержаться.
Цитата:
Да ладно... Приведите, пожалуйста, такой пример. По Панову и Никитину статистка противоречит Вашим словам.
Какие примеры, о чем вы. Я же не настолько в теме, чтобы словно фокусник, вытаскивать из рукава данные по тиражам. Все сказанное мои личные мысли. Но мне любопытно, вот новая Перумовская серия по Райлегу, неужели плохо продается? Пример самый что ни на есть подходящий, - старая серия "мечей" очень популярна была, а новая трилогия?
Ответить с цитированием