Показать сообщение отдельно
  #144  
Старый 05.12.2012, 11:50
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Итак, самое ценное в нашей нынешней ситуации - информация и логика. Любые данные могут оказаться полезными. Значит, время открыть карты...
Внимание! Я не призываю всех мирных жителей последовать моему примеру. Но вдруг этот кусочек поможет кому-то сложить часть паззла или подтвердит выводы?
Понятно, что любая информация может оказаться ложью, и верить ли мне - каждый решит сам. Впрочем, мои кусочки мозаики могут подтвердить некоторые из игроков, в том числе живые Но - по порядку.
Итак,
Скрытый текст - гибель сержанта и слив информации:
Мне представляется вероятным, что Grim Fandango подставился сам. Вчера после одного из постов я написал ему, что он, похоже, допустил ошибку и его могут теперь подозревать как одну из положительных фигур. Если заметил я - мог и ещё кто-то обратить внимание. Так что выстрел в него и правда может быть хорошо обоснованной догадкой... Разумеется, это мог бы быть и я: либо стрелком, либо поставщиком информации. Опять-таки верить в мою невиновность или нет - личное дело каждого.

Далее поговорим о
Скрытый текст - личном сообщении Нассау:
Увидеть скрин второго сообщения желающие могут в виде эпитафии на кладбище Полагаю, эти два послания получили многие. Обращение было сформулировано так, словно автор предполагает принадлежность адресатов к одной группировке. Лично мне они пришли одновременно с ещё двумя игроками. Ники пока не указываю - предлагаю им самим проявиться. Если этого не случиться, к вечеру сообщу более развёрнутую информацию. После получения писем от Нассау со мной связался один из этих игроков, чтобы узнать суть предложений. Сравнение показало, что в деталях предложения отличались; но суть не в этом. Вопрос таков: почему на контакт пошел только один из двоих? Потому ли, что второй точно знал про ошибку Нассау, поскольку сам принадлежит к другому лагерю? Или достаточно было написать мне лишь одному - а второй узнал результат "по внутренней связи"? Второе мне кажется менее вероятным, но сбрасывать со счетов эту идею не стоит. Равно как и простое нежелание, впрочем... но чем не материал для анализа?
Впрочем, вот какая мысль возникла: о довольно большой вероятностью никто из нас троих НЕ принадлежит к той же группировке, что и Нассау.

И на третье -
Скрытый текст - немного паранойи:
Я уже говорил как-то о смертнике - мол, удивление его терпеливостью может быть связано с номинированием на казнь... Однако есть и другой вариант: грозящее обвинение в овощизме и "выпил" за неактивность. Ну-ка, кто там у нас на очереди?
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"