Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 26.10.2015, 08:21
Аватар для Дунот Хайд
Свой человек
 
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 402
Репутация: 60 [+/-]
Автор, что у вас с форматированием в рассказе? Я думал, это текстовик багнутый, но нет, это весь рассказ. Почините его, пожалуйста, перед вторым туром, а то ведь люди, которые так форматируют тексты, после смерти попадают в ад, так и знайте.

Теперь по рассказу: ваш рассказ я читал последним уже без всяких надежд. Но оказалось, зря. Надежде все-таки стоило умереть последней. Текст хорош. Может, не идеален, но идеальных текстов не бывает, как написано у кого-то здесь в подписи. Хорош - уж точно. Единственное, что меня смутило, это внезапный переход от почти слабоумного героя к решительному правителю. Я понимаю, Мин не слабоумный, но большая часть текста подана от его фокала, и, честно говоря, на слабоумного он похож.
Но это мелочь. Неграмотные письма - отличная находка. Финал с последним гастрономическим приключением императрицы - тоже здоровский. У вас, кстати, тут много завязано на каннибализм. Главный герой, вон, походя, тоже мамку загрыз, кстати. Это намеренное совпадение, чтобы подчеркнуть лишний раз, что Сван виновен в этом? Кстати, секрета в этом большого нет. Как только старший братец начинает рассказывать младшему, какой он виноватый, уже все ясно, но в принципе, интрига, наверное, была не в этом.
В общем, удачи на конкурсе!
Ответить с цитированием