Показать сообщение отдельно
  #1499  
Старый 01.04.2019, 22:20
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
При первом просмотре «Аватар» меня скорее разочаровал. В одном журнале обещали ого-го, революцию в жанре и 11 из 10, о боже мой. А получил я наивный такой мультик про белого спасителя и эльфов-гринписовцев.

Но со временем я начал смотреть на него иначе — не как на перехваленную новинку, а как на фильм Кэмерона. А это именно ещё один хороший боевик от Кэмерона, с перестрелками, боевыми роботами и суровыми космодесантниками. Только на сей раз космодесантники — плохие.

«Аватар» очень здорово смотреть в паре с фильмом «Чужие». Сразу видна преемственность. По сути, Кэмерон снял «Чужих» с точки зрения чужих. Поналетели гомосапиенсы на нашу планету, стреляют, в роботах ходят, угнетают, хотят убить нашу мамку.

И в этом плане Куорич — это злодей, который в другом фильме был бы героем. Если иначе расставить акценты, если показать инопланетян не милыми котиками с большими сиськами, а злобными зубастыми пенисами, это будет совсем другая история.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием