Показать сообщение отдельно
  #115  
Старый 15.11.2014, 18:09
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Космос на вторых ролях и даже показан некрасиво. (И да, сомнительных моментов полно)
Ну не как в "Гравитации", да. Но очень достоверно, на основании действующих научных теорий. В "Звездных войнах" космос показан гораздо круче, но он ведь не настоящий, а сказочный.
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Драма - полная штампов, истерик и прочих раздражающих моментов.
Иного в голливудском кино никогда не было и не будет - кинобоссы не допустят. Драма должна быть такой, какой ее уже удавалось выгодно продать. Понятной для целевого, в первую очередь - американского зрителя. Такой же она была и в "Гравитации", и в "Прометее" и в "Аватаре" и во многих, многих других фильмах про космос и не только.
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
"Умность" в основном в виде пространных разговорах-декламациях "ни о чем".
Почему же "ни о чем"? Почитай, например "Кратчайшую историю времени" Хокинга, или посмотри одноименный научно-популярный фильм. Там как раз рассказывается о теориях, на которых основан сюжет "Интерстеллара".
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Герои - те же самые прометеевские (Хэтуэй с её любовью = Рапас с её религией) .
Приключенческая линия провисает и полна несуразиц практически как тот же "Прометей".
Блин, может быть не в фильмах проблема?
Может быть зритель с каждым годом становится все притязательнее, ожидая от фильма чего-то супер-супер-супер, да еще и зрелищного + осмысленного? Ну так за этим к Никите нашему Сергеевичу Михалкову. "Солнечный удар" - рекомендую. ;)
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Сходится-не сходится - это не важно.
Ни фига ж себе "не важно". Вокруг чего тогда основная масса срача в данной теме? :)
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Как я уже говорил, сама по себе идея слабо воплощена, фильм скучен, герои не вызывают сопереживания, а половина из них просто существует, чтобы исполнять свою сюжетную роль, а не западать в душу.
1.) Какая именно идея воплощена слабо? Почему?

2.) Фильм смотрел на одном дыхании, даже в сортир из зала ни разу не выходил. Интрига сохранялась буквально до самого конца, пока не потекли рафинированные сопли. Но это уже стандартные мелочи.

3.) Герои вызывают сопереживание. В частности - главная линия отца, который оставляет своих детей на умирающей планете. Или девушки, которая отправляется неизвестно куда на поиски пропавшего возлюбленного. Если конкретно тебе их не жалко - значит у нас просто разные представления о вещах, вызывающих жалость. Но от вкусовщины фильм хуже не становится.

4.) Герои вообще существуют для того, чтобы выполнять свою сюжетную роль. А западут они в душу зрителя или нет - это уже опять-таки вкусовщина. Актерская игра в фильме возможно и не на уровне шекспировского театра, но вполне крепкая и искренняя. На голову выше уровня большинства современных блокбастеров.
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Даже псевдо-закрученность, которая не настолько сложна, чтобы для неё чертить целые диаграммы, вызывает лишь раздражение.
А мне нравится.
Это и есть классическая НФ.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 15.11.2014 в 23:46.
Ответить с цитированием