Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 12.12.2013, 11:29
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Атомиум Грань будущего / Edge of Tomorrow (2014)

Грань будущего / Edge of Tomorrow (2014)
год 2014
страна США
слоган -
режиссер Даг Лайман
сценарий Данте Харпер, Кристофер МакКуорри, Алекс Куртцман
продюсер Джейсон Хоффс, Грегори Джейкобс, Том Лассалли
В главных ролях: Том Круз, Эмили Блант, Билл Пэкстон, Лара Пулвер, Джереми Пивен, Шарлотта Райли, Джонас Армстронг, Мадлен Манток, Марианн Жан-Батист, Ли Асквит-Коу
оператор Дион Биби
композитор Даррен Раттер
художник Оливер Шолль, Аластер Баллок, Марк Харрис
монтаж Джеймс Херберт
жанр фантастика, боевик
премьера (мир) 28 мая 2014
премьера (РФ) 29 мая 2014, «Каро-Премьер»

Сюжет:

История разворачивается в недалеком будущем, когда похожая на рой раса инопланетян, названных мимиками, совершает безжалостное нападение на Землю, стерев в пыль крупные города и уничтожив миллионы жизней. Армии Земли объединят силы, чтобы вступить в последний бой с полчищами инопланетян, зная, что второго шанса у них не будет.
Подполковник Билл Кейдж - ни разу не был на поле битвы, пока его не бросили в самую гущу боя неподготовленного и плохо снаряженного, фактически обрекая на смерть. Через считанные минуты Кейджа убивают, но он захватывает с собой и жизнь пришельца. И случается невозможное - он просыпается живым в начале того же адского дня, и вынужден сражаться и умирать… снова и снова. Прямой физический контакт с пришельцем замкнул временную петлю, и теперь Кейдж вновь и вновь идет в тот же бой.
Но с каждым возвращением Кейдж становится более жестоким и умным в битве с мимиками, сражаясь бок о бок с бойцом спецназа Ритой Вратаски, уничтожившей больше мимиков, чем кто бы то ни было еще на Земле. Рита и Кейдж раз за разом дают бой пришельцам, и каждое повторяющееся сражение приближает их к разгадке того, как убить инопланетных захватчиков и спасти планету.

По правде говоря, я очень скептически отношусь к фантастическим фильмам с Томом Крузом в главной роли. Может у меня сложилось ложное впечатление, но большинство подобных фильмов получаются крайне неоднозначными или откровенно провальными. Особенно, если учесть, сколько было ожиданий вокруг премьеры «Обливиона», а в итоге была получена пустышка на выходе.
«Грань будущего» оставляет двоякое впечатление от увиденного в трейлере. Да, визуальная сторона получилась красивой и яркой. Но будет ли такая яркая картинка, наполнена сильным сюжетом? Сильно сомневаюсь. Надо бы прочесть оригинальную ранобе, чтобы увидеть точность её экранизации.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием