Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 21.07.2018, 12:08
Аватар для Al-Go
Ветеран
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 589
Репутация: 155 [+/-]
Здравствуйте, Виктор Михайлович!


Скрытый текст - Первая картинка:




Скрытый текст - Картинка два:




Скрытый текст - Картинка три:




Ну и так далее.


Сначала у меня была уверенность, что действие разворачивается в мире, созданном Васнецовым, и это круто, подумала я. Потом появились брюнетки с виноградом и медвежата в сосновом бору, и я поняла, что автор прохаживается по всей русской живописи. И меня сразу выкинуло из сказочного мира, потому что мир этот заменила игра в угадайку.

Но дальше было хуже.

Потому что я снова ошиблась, и в стройный ряд сказочных персонажей, как в ящик для белья посыпались Амур и Психея, Поллок, Гойя и иже с ними.

И вот дальше уже начало шарашить не на шутку. Поскольку живопись я люблю, но мухи с котлетами не идут даже под водку. Каждая из указанных работ - это разная атмосфера, разный подход, разный концепт, наконец. Пролета на ковре самолете, я в итоге искала осла, живописирующего красками, вместо того, чтобы следовать за вами.

Как я понимаю, автор позволяет раскручиваться ассоциациям, возникающим на просмотр картин известных художников и честно называет свой текст фантасмагорией. Из этих ассоциаций и раскручивается история, преподнесенная от лица некого собирательного образа художника.
В какой-то момент у меня возникла мысль, что автор воспользовался репродукциями известных художников как картами Проппа, и, разложив их в случайном порядке, написал свою историю.


Прием, к которому обращается автор, на первый взгляд, незатейливый, но на деле очень взыскательный, с которым он не справился, и в итоге получилось полное разрушение атмосферы повествования. В итоге получился коллаж.
Финал - вообще ппц. Начали с Вити, закончили Сережей. Автор, совесть есть? В одной отдельно взятой картине - целая история спряталась, к тому же не одна. )))

Но за попытку экспериментаторства, хоть и вопиюще неудачное, в топ возьму!
__________________
Кр. - сестр. тал.
Ответить с цитированием