Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 20.07.2018, 15:54
Аватар для Михаил Волор
Обычный лэрд
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,243
Репутация: 1316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Михаил Волор
Playboy Бадун-тсс

Кинокомпания Страх и ненависть в Лас-Вегасе МирФа представляет себе.
Обзор на рассказ "Живописная фантасмагория"!

Художник вышел на балкон. Нарушив черноту ночи, из пухового одеяла облаков выкатилась жемчужина луны. Осветила тёмные крыши, ярко засияла в реке.

Скрытый текст - Ночь...:
Watch on YouTube



Со стола медленно сползли часы.
Скрытый текст - Отпусти меня, чудо-трава:
Убежало одеяло, убежала простыня и подушка, как лягушка, ускакала от меня. Я за свечку — она в печку, я за книжку — та бежать.

Больше чудо-траву(курсив мой, сами подставите правильное слово) такую я не буду покупать!


— Где он? Что он собирается украсть?
Скрытый текст - Какбэ:
Watch on YouTube



— Поспеши!! — хором воскликнули Джоконда, Даная и Царевна-Лебедь. А Даная Рембранта? Это мой секс-символ пубертатного периода... В смысле! Это шедевр!

Сперва они очутились в небольшом зимнем городке. Десятки жителей, надев коньки, высыпали на заледенелый канал. А в лесу было сказочно красиво — деревья окутал роскошный иней. В другом городе зима уже шла на убыль. Масленица! Народные гуляния! Под улыбающимся нежной весенней улыбкой небом гнедые в нарядной упряжи тянули расписные сани. Отовсюду слышались весёлые крики. Как раз успели на взятие снежного городка. В Виллариба траур, горят поля чудо-травы, а в Виллабаджо праздник - ветер дует в их сторону...

В мгновение ока Художник оказался посреди фруктового сада с розами. Красавица-брюнетка, собиравшая виноград, улыбнулась ему и махнула рукой вглубь сада. Там крестьянка-молдаванка собирала виноград... Нет! Я просто обязан это визуализировать!
Скрытый текст - Песня!:
Watch on YouTube



Сотни цветы были повсюду — на полу, на стенах, на деревянном столе
Скрытый текст - Ну, это уже не ново))))):
Watch on YouTube



— Украли! — завопил Вакх и осушил чашу до дна.
Товарищ автор, Вы давно читали "Москва-Петушки"?! Это же отсылка к "И немедленно выпил" Богически!

— Поцелуй! — робко прошептала молоденькая девушка и спрятала покрасневшее лицо в полосатый шарф.
Скрытый текст - Девушка...:
Watch on YouTube



— Увидишь. Не переживай, взамен тебе подарили шедевр.
Чтобы Вы не сказали, что злой я не буду выкладывать видео из финала киноленты "Бесславные ублюдки" Квентина нашего Тарантино, которое находится по фразе "по-моему это тянет на шедевр" в любом поисковике

ПО итогу рассказ добрый, лёгкий, быстрый, пестрит отсылками, ну, короче что... Прямо бинго.
Скрытый текст - Прямо бинго:
Watch on YouTube

__________________
Лэрдство - не порок! (Леди N.)

Самодисциплина - залог пользования Силой. (Франка)

Я - лорд Волор-де-Морт
Ответить с цитированием