Показать сообщение отдельно
  #264  
Старый 13.12.2013, 20:45
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
- Поклясться? - Лусия вздернула брови и даже чуть улыбнулась. - Неужели вам, сударь, не известно, что ради удовлетворения любопытства женщина поклянется всем, чем только возможно. Но вот сдержит ли она клятву...
Кастилийка внимательно посмотрела на незнакомца и вздохнула.

– Ха-ха! – неожиданно прыснул маркиз, – вы чертовски правы, мадемуазель. Мне не понаслышке известна цена женским клятвам, – в голосе его прорезался сарказм.
- Вам проще довериться мне без всяких условий. Иначе...иначе я закричу так громко, что сюда сбегутся все, кто может передвигаться.
Она набрала в грудь воздуха и вопросительно посмотрела на ночного гостя.


– Хорошенькое дельце! То есть я вот так, за здорово живешь, должен предать своего друга ради удовлетворения любопытства первой встречной? – Дю Саж покраснел или искусно сделал вид. – Ох, простите, я ведь вас тоже не знаю, хоть вы и весьма очаровательная особа, и я бы с большей радостью записал себя в число и ваших друзей.
Рука его двинулась было к кинжалу на поясе, но затем отдернулась назад. Он добавил:
– А вы не самый великий мастер договоров. Не надо пытаться на меня давить. Я могу уйти еще быстрее, чем пришел, и уйти не один, а с вами, но мне бы хотелось разрешить вопрос мм… дипломатией.
Лусия помедлила. Ей чувствовалось во всем сказанном что-то неправильное, какая-то маленькая лживая нотка, но в том, что маркиз запросто может выполнить свою угрозу, сомнений не возникало.
– Хотите вы этого или нет, мадемуазель, вам придется помочь мне. Что я могу сделать для того, чтобы вы захотели этого сами?
Дю Саж медленно поднялся с коленей, цепляясь ладонью за переборку и оставляя на ней едва заметный кровавый след.
– Поймите меня правильно. Я забрался к вам в каюту не из любви к насилию. Вещь, которую я ищу, достаточно важна для мм… людей, которые в состоянии предложить в награду нечто большее, чем деньги.
Маркиз решительно посмотрел Лусии в глаза:
– Вы боитесь, что я вас обману, я чувствую это, но скажите, у вас есть мечта?
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 13.12.2013 в 20:59.