Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 18.05.2021, 18:56
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
В интернете кто-то не прав! Бросаю работу...
Цитата:
Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
Ранго, не будьте букой и покажте нам хоть одну чудом сохранившуюся фоточку половца!
кстати, смех смехом, но я сейчас не нашёл ни одной нормальной фотки ни потомков полоци, ни кунов. Хотя, лет пять назад даже ролик (помимо фото в нац. костюмах и отчёта о каком-то празднике) посмотрел с весьма конкретными азиатками в Венгрии. Только сухие и непроверенные отчёты о происхождении фамилий и имён (с коммерческого сайта по платному ген. анализу, обалдеть источник знаний). Так что не нашёл - значит, прокол засчитан. Тут уж вам одно очко в копилку. Мне остаётся из изображений разве что привести привести многочисленных половецких баб, которые гуглятся без проблем, ну, и я их видел лично в музее в Киеве. Похожи они на того, на кого и должны быть похожи. Не на арийцев.
К слову, у меня, похоже, вообще поисковики сломались. Нашёл в другом ссылку на старую книгу Плетнева Половецкие каменные изваяния. В пдф можно посмотреть на рисунки и систематизацию статуй. Тут же по памятникам можно посмотреть сравнительно небольшой размер половецкой степи и приблизительное разделение по племенам (которые всё равно толком узнать пока не получится). Ну... участок где-то 500 на 700 км, которые девушка, переодетая мальчиком, сумела преодолеть просто следуя по следам...
Цитата:
Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
по мнению И.Н. Березина, происходит от слова «каз», что в переводе с тюркского означает «гусь».
ну, хотя бы название статьи на эту тему, так как сам не смог найти, чтобы он писал на тему кланов половцев. Возможно, что и писал, поэтому и прошу название. Опять же - без данных археологии не стоит полагаться на письменные источники, особенно, если их с гулькин нос. О том же и рёк - ваша уверенность просто поражает и раздражает.
Цитата:
Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
знал что фальсифицирует свой же собственный метод, но всё равно это делал.
о, а вот пошли и обвинения! Видимо, лицо Ивана Грозного, который весьма похож на А.Б. он тоже сфальсифицировал ;)

Цитата:
Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
Но вы же судите и почему то считаете что именно ваша версия правильная.
у меня нет версии, хотя бы и из-за отсутствия достоверных источников. А не только... ну я уже перечислял - незнания языков, малого кругозора и прочее. Зато вас же прямо-таки распирает от версий. Вот же малость - почему же ни одно из знаний не нашло отражения в тексте.

Короче, можно справедливо спросить - а в чём была цель таких перебросок словами? Ну... я, например, сегодня узнал, что в сети больше ничего нельзя найти. Все ссылки в моих поисках - на я.дзен, славяно- (сразу всё ясно) арийско-, прарод- какие энциклопедии, какой-то мусор, работает только на прямые названия книг, которые... если не помнишь, или не знаешь, то и не найдёшь. Вот о таком будущем меня романы-предостережения не предупреждали Так что... я был не прав, когда сердился на всякие глупости. Если нет шанса почитать что-то серьёзное даже при всём желании, то и винить за незнание нельзя. Тем более, в теме рассказа.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием