Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 18.05.2021, 14:17
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
своеобразные у вас способ вести полемику - типа аргументов у меня конечно нет, но ссылку я не одобряю.
а какие могут быть аргументы? У вас лженаучные представления, основанные на не пойми чём, принятые без всякого критического подхода. Комсомольская правда? О! Источник. Откуда у вас такая уверенность в том, что вы говорите в обсуждениях?
Вот, допустим, утверждение, что Герасимов снял неправильную модель. Значит, пока по его методу жертв убийств восстанавливали, то он был правильный. А как только руссо-арийско-языческо-добавь ещё чего идея не подтверждается, так сразу он ошибается. Хотите посмотреть на арийских светловолосых половцев? Так они же не вымерли. Вот - в Венгрии ещё живут потомки половцев. Не все они погибли, это да. Часть успела уйти. Посмотрите фотографии. Вполне себе тюрки. Ну, это другое. Они, наверное, все в годы оккупации с турками перемешались.
Источник - слово о полку Игореве? Ну, во-первых, это такой же источник, как если бы я об эпохе советского союза, судил по Хоттабычу. Что? Можно судить? Можно. Но проверенный ли источник? Забавно так же, что, наверное, добрая половина историков не способна прочитать и понять Слово. Вот же забавно, да? Историки читают и не понимают. Дискутируют. Решают ребусы. Что это слово означает? А что это? А у нас в школе в 6 классе его проходят. Я даже не пытался прочесть песнь. Не те - прекрасные строки разных талантливых авторов. А настоящую. Ну, хотя бы потому, что безграмотный. Ну, не владею я культурными языками - латынью и греческим, плюс, церковнославянским. Банально не могу без помощи понять заимствования, образы, переходящие из работы в работы (хотя бы потому, что не читал половину, а вторая и не сохранилась) и говорящие об образованности создателя, о его начитанности, мировоззрении. И вот вы с такой безапелляционностью, с такой уверенностью вещаете и преподносите... что? Карту, которую я даже опознать не смог? Что это? Откуда она у вас? Какую ценность же она представляет! Вы с этой картой племён кипчаков все гранты выиграете, не иначе. И добавляете статью в комсомолке, которая едва ли лучше вашего и без того дурного рассказа. Её же без боли и читать невозможно.
Мир фантазий это, конечно, здорово. Но уж размазывайте, пожалуйста, свои авторские фантазии в своих же рассказах, а не выдавайте это за
Цитата:
Исследование получилось слишком историчным, в ущерб сказочности...
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием