Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 28.05.2018, 13:32
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Цитата:
Сообщение от N0VA Посмотреть сообщение
Если говорить об аниме, то автор вдохновлялся вещами Макото Синкая - не каким-то конкретным сюжетом, а скорее "картинкой" (хотя у Синкая в основном земные пейзажи, и тем не менее).
Ну Синкай скорее мастер тонких чувств и невыразимой атмосферы
А вот фантастические миры у Миядзаки все же лучше выходят.
Кстати, "Навсикаю" я не просто так рекомендовал, там действительно есть чему поучиться даже мастеру.
Вообще за что люблю японцев - у них скрупулезнейшая проработка мотивов героев и обусловленности событий (при сохранении их непредсказуемости). Ни у наших, ни у американских сценаристов такого и близко нет!
Цитата:
Нематоды - отличная мысль. Особенно если разворачивать 50 тз во что-то более крупное. Так и до соавторства недалеко )
Кстати, интересная мысль насчет соавторства
Мне в детстве посчастливилось застать зоокружок в Дворце пионеров. Там порой в качестве задания приходилось моделировать вымышленных животных (целиком, включая условия обитания, цикл питания, особенности внутренних органов и т.п. )

Цитата:
Они разные бывают. В данном случае такой вот немного инфантильный экземпляр )
Я ж не против. Просто поделился с автором своим наблюдением. Но и такой вариант мне тоже показался вполне логичным
Разве что девочка получилась слишком уж девочковая Так часто бывает, когда пишет мужчина
Думаю, в таких суровых условиях жизни она была бы более пацановатая
Скрытый текст - Из жизни:
Помню, я когда-то пытался притвориться девочкой в одной из MMORPG, на что мне уже через несколько дней сказали, что "нынешние школьницы так вежливо не общаются"
__________________
Самый большой риск - это не рисковать вообще!
Ответить с цитированием