Показать сообщение отдельно
  #4325  
Старый 15.07.2020, 13:47
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от denes Посмотреть сообщение
дайте тогда ссылку на ту тему ?
это не отдельная тема, а посты уже внутри этой темы
https://forum.mirf.ru/showthread.php...25#post2258025 - вот ваше сообщение.

Цитата:
Сообщение от denes Посмотреть сообщение
Мне ещё не понятно есть ли разница между жанрами эпическое Фентези и тёмное Фентези ?
разница есть, но во многих произведениях элементы и того и другого сочетаются вместе. эпик - это крупный масштаб событий, сражений, карты действий (ну и сюда же всякую высокую пафосность и мифологию, полубогов и богов приплюсовать можно). а темное фэнтези - это когда преобладает мрачность, реалистичность, кровавость, этакая грязь.

Цитата:
Сообщение от denes Посмотреть сообщение
я то думал там только кровища ну как в ужастиках а есть тоже самое но с менее брутальным и интересным сюжетом может историческое фентази ?
лучше всего на эту роль годится игра престолов (книги).

Цитата:
Сообщение от denes Посмотреть сообщение
еще не пойму как может быть так ищиш эпическое фентази открываеш а там это:Глен Кук - серия «Хроники Чёрного Отряда»
Цитата:
оно боевое или темное ?
ну так объяснил же, что некоторые книги включают в себя и то, и другое. это как фильм может быть одновременно и "военным", и "драмой", и "сатирой" и т.д. и боевое, и темное, и местами эпическое. что сложного это понять?

Цитата:
Сообщение от denes Посмотреть сообщение
это да ну там в точку ну это я и смотрел и читал а есчо есть ?
ну банально циклы сандерсона, вагнера, эриксона, уильямса.
более историческое, но совершенно не тёмное: книги Гая Гэвриеля Кея, ну или вообще Барочный цикл Стивенсона.

меекханское пограничье вагнера - стоит учесть, что там сначала как сборник рассказов, слабо связанных между собой.

Последний раз редактировалось Эдвина Лю; 15.07.2020 в 15:01.
Ответить с цитированием