Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 01.05.2015, 23:45
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Клевер Гравити Фолз / Gravity Falls

здесь я, Лисо, буду потихонечку запиливать подробную тему по крутому диснеевскому сериалу Gravity Falls, потому что к своему удивлению ее не обнаружила

Gravity Falls

это можно прочитать и на кинопоезге

Сюжет: родители отправляют двойняшек Диппера и Мэйбл на все лето в глухомань к двоюродному деду. У деда имеется "лавка чудес" с фальшивыми монстрами и всяким барахлом для туристов, и он радостно заставляет родственничков вкалывать на него. Все шло к тому, чтобы умереть со скуки, однако вскоре выясняется, что в городке постоянно творится какая-то непонятная, совершенно паранормальная фигня. Более того - в этом как-то замешаны некоторые его обитатели. Постепенно мир сериала просто переворачивается с ног на голову, причем не только для героев, но и для зрителей

Мои впечатления: это абсолютно совершенно очешуенно фердипердозный сериал и по-моему дисней уже триста лет не делал ничего подобного. Офигенный, интересный, скрупулезно проработанный мир, прекрасная мистико-приключенческая атмосфера, запоминающиеся персонажи каждый со своим характером (даже второстепенные), высококлассная анимация, а главное - тайны, загадки, зашифрованные послания, захватывающие повороты сюжета и нестандартные ходы. Ну да, естественно, там есть серии, где герои просто приключаются, не продвигая особо основной сюжет, но зуб даю — этот мульт хорош не только для детей, которым обычно все равно, что смотреть а я своими зубами не разбрасываюсь, уж поверьте)

Я посмотрела все серии, вышедшие на данный момент и могу сказать, что второй сезон поднял планку выше первого. И с нетерпением жду лета, когда выйдет очередная серия. А вы, товарищи?

p.s. и вот вам еще десять часов опенинга нон-стоп для вдохновения))
Скрытый текст - тыц!:
Watch on YouTube

__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 02.05.2015 в 00:05.
Ответить с цитированием