Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 07.05.2008, 22:49
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
А вот и я....

Страж у входа во дврорец заметил серую тень, парящую среди неосвещенных деревьев и грозно, как и подобает его статусу, окликнул:
- А ну! Кто там шарится? Выходи на свет и хватит мне глаза мозолить.
Неясная фигура женщины выплыла из сумрака и язвительным, прищуренным взглядом уставилась на стража. Губы кривились наподобие усмешки. Она была одета в темный струящийся плащ, темные же сапоги и шоссы. Яркости добавлял лишь ярко-синий корсет и несколько золотых, но увесистых украшений. Черные волосы оказались забраны в хвост. Единственная вещь, что неизбежно привлекала внимание - открытое декольте. Конечно, оно заслуживало самого пристального внимания, но вот необычно на солнечном сплетении выла вытатуирована замысловатая картинка с парами магических рун
Страж опешил от такой незнакомки, а затем и темного обаяния, окутавшего ее. Собрав растерзанную волю в кулак, он вымолвил:
- Вы куда?
Осложила руки на груди, выдержала паузу в пять секунд и хрипло сказала:
- А ты сам-то как думаешь?
- Собрание всех милых дам? - он не стал дожидаться очередного укола и продолжил, - Моя госпожа рада вас будет видеть, н-но для начала я бы хотел взглянуть на приглашение.
Женщина понимающе хмыкнула и вытянула из пышного корсета туго свернутый пергамент. Протянула его стражу. Он развернул его и громко зачитал имя: "Лорелей ден Саи", после чего сделал грациозный шаг назад и пропустил даму внутрь. Хоть проход был и просторен, Страж предпочитал придерживаться этикета.
Оказавшись в длинной галерее, увитой плющом, Лорелей, гостья прекрасной Госпожи, сказала:
- Ну вот мы и здесь. Тебе нравится?
Ореол ее головы потревожил тихий, похожий на женский, голос.
- Нормально. Только света много. Уберешь?
- Хех, ты что, я же в гостях. Терпи, Хаш.
Иногда дух уж сильно привередничал. Лора прекрасно знала, что он выдержит свет и тысячи факелов, но... она слишком любила и его, и себя. Она провела рукой по татуировке и вспомнила, как ее сделали. Ведь именно этому пожизненному рисунку она обязана своему другу или подруге (для Лорелей так и оставалась загадкой, какого пола обитал дух в ее сознании).
Сама она происходила от случайного ночного союза придворной дамки и парня-рубаки на службе его Величества. Отец был, отец ушел гулять дальше. Да девочка и не жалела, ведь с самого детства ей было чем заняться: фрейлины умилялись хорошенькому дитяте потихоньку приучали к спокойной служебной жизни подле короля. Так бы она и осталась там жить, если бы не попала однажды на улицу. Девочку заинтересовал новый и мир, она привязалась к нему. После пары стычек в грязных кварталах с местным наглым населением в ней заиграла бурная кровь отца, и она разозлилась. Буйный нрав заставил ее узнать правду жизни. На улице она училась драться и ругаться, терпеть и хитрить, юлить и отстаивать свою честь. Но вот о чем Лора сожалела до сих пор, это о том, что ее похождения все же стали известны придворным. Разумеется, такое не могло пройти сквозь пальцы. Она, недолго думая, показала всем фигу напоследок и бежала от этой неинтересной и нудной дворцовой жизни. Вот тогда-то она и повелась на какого-то мага, который ей обещал помощь и благополучие. Лора не любила вспоминать о многих экзорцистких обрядах (как позже выяснилось, маг действовал в своих интересах для своих опытов). Но, неся вред, он действительно умудрился ей помочь - начертал на груди знак призыва, от которого в нее вселился дух. Девушка после прилива неестественной силы разнесла весь дома паршивого мага, вместе с ним самим. Лора смогла с "существом" наладить союз, а затем и крепкую дружбу. Изгонять столь могущественного друга вовсе не хотелось.
- Что, ностальгия по старым временам приходит, когда ты была еще одна? - нарушил воспоминания голос Хаши.
- Нет. Просто вспомнилось... Кстати,я хорошо выгляжу?
Лорелей подошла к одному из огромных зеркал и оглядела себя.
- Красиво, красиво, идем уже. Хватит тащить из меня комплименты, сама ведь все знаешь.
- М-да, эльфийская кровь не может сделать меня уродливой. Даже в 5о лет, не то что щас, в 36. Ой, то есть 27...Спасибо бабушке!
Она заулыбалась, довольная своим отражением. Поправила привычные стилеты за голенями, еще раз дотронулась до печати(это доставляло удовольствие Хаши) и двинулась дальше. Впереди раздавался легкий шум разговоров.
- Напомни мне, чтоб я все-таки прищучила того торговца. Он мне так деньги и не отдал. Не буду я больше демонов гонять, если ко мне так относятся. Усядусь за книги, и пусть хоть в ногах валяются... я.. им дам.
- Во-первых, дам я, во-вторых, успокойся, все ведь отдавали. ... А книги почитай! у меня уже жажда чтения! Вот до чего ты меня довела со своими побегушками за всякими тварями!


"Хаш? ты где? я тебя не слышу! Вот ты так всегда, "ненадолго и тихонечко". Ладно, гуляй... О, я не верю, моя голова наконец спокойна, как море в штиль...Я когда-нибудь лопну от напряжения, от этой безумной жизни. Хотя... нет, еще понадиру спины. Главно, мамочке не попасться. Ну вот, уже скучно одной. Какая-то я непостоянная. Горячная. Или холодная? Вроде выдержанна... Как двухсотлетнее вино. ДА! вина! Кажется, впереди должно быть, так, уже вижу дам. Ой, это напоминает мне мое бузумное детство.... Ненавижу шали... Какой счастье, их тут нет. спокойно, я терплю, я жду, я сама своя. Ждать удобного момента? Чего ждать? Ладно, Сама возьму бокальчик"
Скрытый текст - портрет:

- Хаш, зачем я живу на свете?
- Может, это кому-нибудь нужно?
- Ну, не считая тебя самого. Тебе-то должно быть многое известно, о другом мире!
- Эээ, ну я знаю одну личность, которая испытывает к тебе приязнь. Довольно крепкую, я скажу. Аирен помогла тебе практически во всей жизни... Ты ей явно симпатична.
- Но почему?
- Не знаю, мне не доводилось бывать в ее голове. Может, ты на нее похожа. Или она на тебя. Без разницы, в общем.

Зачем я создала Лорелей? ну прежде всего для этого мероприятия. Приятно почувствовать себя иногда вершителем судеб, Творцом, Демиургом одно единственной души, перестроить свою жизнь в другом теле.. Это ведь Альтер-эго, так?;))

Мир существует в удивительной гармонии
http://i037.radikal.ru/0805/36/da1d2a3b688a.jpg
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN

Последний раз редактировалось Airen; 07.05.2008 в 23:01.