Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 06.05.2008, 16:53
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Меня ждали... Я уже давно должна была быть далеко отсюда, но создательница думала... и время от времени смотрела на меня, решая, стоит ли туда пускать. Не доверяет?
Сейчас или никогда! Надо брать инициативу, а то так и останусь лишь плодом ее воображения.
Я встала и прошла по комнате.
- Когда? Время на исходе. Надо идти.
Создательница продолжала что-то писать. Конечно, она только делает вид, что занята. Наверняка все еще думает. Ну, когда же? Когда?
Наконец она посмотрела в мою сторону.
- Ты считаешь, что готова?
- Да.
- Этот мир не для тебя.
- Чего ты боишься?
Создательница отвернулась. После непродолжительного молчания сдалась.
- Хорошо. Давай еще раз. По порядку.
- Сколько можно тянуть время? Мы столько раз это повторяли!
- Я тебя слушаю.
- Ну, хорошо! Хорошо! Ариэль. 24-26 лет, на самом деле чуть старше. Дитя богов.
Создательница кивнула.
- История.
Я начала быстро бубнить давно заученные фразы.
- Дитя Венеры и Посейдона. Родилась из пены волн, где по берегу владений Грозного Морского бога прошла богиня Любви замочив свои дивные ножки. Стоит ли удивляться, что от рождения я была прекрасной (по меркам людей) русалкой? Морской народ взял меня на воспитание, но я всегда тянулась к тем, кто живет на поверхности земли. Только не надо меня причислять к безголовым влюбленным дурочкам, о которых так любят слагать легенды бродячие певцы. Слышали историю о несчастной русалочке? Ну, надо же быть такой идиоткой, чтобы согласиться на предложенные невыгодные условия? При небольшой сноровке и изрядной доле хитрости я сумела приобрести для себя пару стройных ножек, которыми сейчас и пользуюсь на полных правах.
- Хорошо. Только про идиоток не надо. И про русалочку тоже. Это к твоей истории не относится.
Я кивнула, очень надеясь при этом, что мой вид хоть чуть-чуть показывает раскаяние. Надо быть лапочкой хотя бы еще некоторое время.
- Продолжай.
- Чем сейчас занимаюсь? Живу в свое удовольствие. Много путешествую, завожу выгодные знакомства, нигде подолгу не задерживаюсь.
- Оружие.
- О боги! Зачем мне оружие, если я сама являюсь воплощением самого агрессивного из них!? Любви! Кто из мужчин мира сего посмеет обидеть прекрасную хрупкую девушку?
Создательница сжала губы и нахмурилась. А я опять мельком взглянула на часы. Времени все меньше.
- Хорошо-хорошо. Если очень понадобится, у меня есть в запасе пара магических приемчиков. Но обычно до них дело не доходит. Я прекрасно знаю, чего хочу и как этого добиться, обходясь исключительно своим женским обаянием.
- Ладно, сойдет. Увлечения.
И тут сказалось напряжение последних часов. Вместо того, чтобы рассказывать о ягодках и цветочках, у меня на выдохе вырвалось только единственное слово:
- Мужчины…
Создательница с грохотом захлопнула неизвестно откуда взявшуюся в руках толстую книгу.
- Все. Разговор окончен. Ты никуда не идешь.
- Ты не имеешь право! Ты меня не для этого создала!
- Все разговор окончен.
- Значит, не иду? Это мы еще увидим! Все необходимое у меня при себе. Мне нужно только знать, как добраться туда. Здесь больше ничто не держит.
- Думаешь, буду помогать?
- Знаю, что будешь.
Кривая улыбка на губах создательницы, минута раздумья. О боги! Еще целая минута потеряна!
- Изволь. Раз ты настаиваешь. Иди.
- Дорога! Мне нужно знать, как добраться туда!
Вновь кривая улыбка и смешок.
- Все дороги ведут туда. Ты можешь выбрать любую.
- Как такое может быть? Это ложь!
- Не веришь - твои проблемы. - Взгляд на часы. - Да и времени у тебя почти не осталось.
Она права. Больше ждать нельзя.
- Я найду путь!
И хлопок дверью стал намного громче, чем хлопок книгой.

Я долго думала, что же случилось потом. Но так ничего и не поняла.

Скрытый текст - дорога:
Дрянь! Дрянь! Дрянь!
Сама не живет в этом мире и меня хочет похоронить в нем заживо! Не получится! Мы еще посмотрим кто кого!
Все дороги... Все дороги.... Какая из них?
Стрелки движутся... Осталось чуть-чуть... Не успею!
Ведь знала! Струсит! Надо было сразу бежать! Сейчас уже поздно…
Нет! Сдаваться рано. Надо пытаться. Дорога... какая-то. Другой нет. Искать нет времени.
Бегом, бегом… надо успеть! Как я пойму, что в правильном направлении?
О боги! Помогите! Услышат ли? Не знаю.
Небо меняется... Свет звезд нестерпимо ярок. Луна приблизилась. Налилась серебром. На кустарниках выросли колючки. Дорога превратилась в узкую тропинку, и как назло, петляет между ними.
Время. Стрелки. Предательское дыхание. Его не хватает.
Гнев. Нет… Ярость! Ярость, на которой продолжаю двигаться… Кусты. Царапина, еще одна, еще... Не останавливаться! Подумаешь боль? Вперед! Время уходит… Его не вернуть!
Дыхание сбивается... Ноги не слушаются... Вперед! Вперед!
Трусиха! Клуша! Пустышка! Что она себе позволяет? Контролировать меня? Да она еще и дуууура!
Небо совсем близко. Кустов нет. Одна тропинка. Ночное небо и тропинка... Далеко еще? Дыхания нет. Во рту вкус крови. Ноги отказываются двигаться. Вперед!
Стрелки почти завершили суточный круг. Не успею...
Что это? Здание? Дворец? На чем он стоит? На пустоте? Не важно... Потом... Все потом…
Усилие... Лестница. Дверь. Коридор. Стрелки... Еще одна дверь.
Судьи. Обернулись…
Успела.



Судьи обернулись.
- Что-то вы припозднились, - удивленно сказал один из них.
Это был брюнет с приятной матовой кожей. Я чуть отдышалась.
- Простите… непредвиденные обстоятельства. Но, тем не менее, я не опоздала.
Согласный кивок головы.
- И вы всегда так выглядите? – ухмыльнулся он.
Я оглядела себя. Дааа. Видок еще тот. На невысокой худенькой шатенке с исцарапанными руками и ногами (хорошо, что последние сейчас не видны) болталось разодранное платье цвета морской волны. Обычно я в нем выгляжу очень привлекательно, но сейчас оно не выдержало напора колючих кустов и свисало милыми лохматушками.
- Нет, не всегда. Только сегодня. Обычно я ношу платья без бахромы.
Судья улыбнулся.
- Ваша создательница должна была нам кое-что передать.
- Ах, да. Вот.
Я протянула брюнету один из запечатанных конвертов, содержимое которого было тут же прочитано им вслух.

Скрытый текст - Мое создание:
Она свободна и умна,
И постоянно влюблена.
Ей покорится белый свет,
Но до него ей дела нет.

Она изменчива, хитра,
И безграничные года
Ей подарили небеса,
Чтоб не исчезла красота.

Ты на пути ей бойся встать,
Коль в гневе - лучше убежать.
И лучше сразу напрямик!
Ведь уничтожен будешь в миг.

Но если влюбится в тебя,
Не будет жаль любви огня!
Одарит страстью на всю ночь,
А по утру исчезнет прочь.

Увидевший - не позабудет!
А кто влюбился - не разлюбит!
Но осторожен с нею будь!
Она уйдет... ей дорог путь.



- Хм... Интересно. А как вы думаете, что она имела в виду?
Я зло рассмеялась.
- О боги! Да вы что не видите, что она восхищается мной и завидует? В вашем мире она вынуждена всю жизнь любить только один раз, в то время как я могу позволить себе столько любви, сколько сама захочу!
- Вполне возможно. А недостатки она в вас видит?
- Думаю, я получилась более своевольной, чем она рассчитывала.
Судья кивнул и пометил что-то в разложенных на столе бумагах.
- И напоследок. Вы должны были принести свою фотографию.
- Вот.
Еще один конверт перекочевал в руки брюнета.
- Что теперь?
- Теперь вы свободны. Мы сообщим вам о результатах.

Брюнет повертел конверт в руках и открыл.

Скрытый текст - фотография:



А что подумал судья, увидев фотографию, так никто и не узнал. Так как это был очень воспитанный судья.
Известно только, что на обратной стороне фотографии было выведено:

Любовь - это одна из немногих вещей, ради которых живут люди. И этим надо пользоваться!
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 06.05.2008 в 17:03.