Показать сообщение отдельно
  #2414  
Старый 05.05.2019, 19:39
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Обсуждать весь абсурд не вижу смысла, поэтому буду придираться к мелочам.

Собственно, мелочи. Вы когда-нибудь пробовали ездить на мотоцикле в метель без шлема или хотя бы балаклавы?
Собственно, мелочи. Как показать, что кастраты - это самые профессиональные воины в мире Мартина? В битве с вооруженными зомби только они догадались надеть шлемы.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
А бессмысленный "раш" всадников Фарамира преподносится, как очевидная глупость и преступление его отца.
В оригинале, решение Денетора отправить Фарамира и его отряд на помощь Осгилиату дало союзникам Гондора лишних три дня на то, чтобы подвести войска. Однако войско Саурона тактично блокировало Осгилиат и Фарамиру пришлось прорываться обратно к Гондору, теряя большую часть войск, а союзники привели неадекватное потере отряда Фарамира количество/качество войск (с точки зрения Денетора). И это (в том числе) ввергло наместника Гондора на грань помешательства.
В фильме решили все сильно сжать и вышло то, что вышло.

Что сжимали в Игре Пердолов, я не знаю. Бюджет?
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может мне объяснить что бы случилось если бы Битву за Винтерфелл срежиссировали нормально?
Был бы повтор Властелина Колец.
Зомби бы всю ночь ломились на стены Винтерфелла, а на рассвете их с тыла бы атаковали дотракийцы. И размазали бы зомбей об стены.

RGM-79, только не нужно тащить сюда хентай.


Цитата:
Сообщение от hjkl Посмотреть сообщение
В самой атаке то я кстати ничего глупого и не вижу набежали обломились убежали кто лёгкую кавалерию догонит кочевники так всю жизнь и воевали. Тем более враг не стреляет потерь при сближении нет. Идиатизм был в том что они стояли до последнего бойца.
Ну во-первых, дело в том....что они набегали ночью. На орду бегущих встречным курсом зомби. С зомби-великанами и зомби-драконом. И все это великолепие они могли тупо не увидеть, пока не стало слишком поздно.
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
А вот с копешами сбегать проблематично - слишком близко к противнику.
Цитата:
Сообщение от hjkl Посмотреть сообщение
Вот гусары и казаки вооружённые шашками сбежать как-то успевали. Башкиры с калмыками после заруб в ближнем бою тоже ретир включали нормально.
А круче всех были шведы. Их легкая кавалерия с шпагами наперевес и в европейских костюмах (не броня) как-то плотным строем атаковала аркебузеров(точное название их огнестрела не помню, пусть будут аркебузеры). Конных аркебузеров. Конных латных аркебузеров (да, бывают и такие). И даже выжила при этом. Ну, какая-то их (шведов) часть. Кстати, наехали они на аркебузеров случайно, так-то они объезжали вражескую пехоты с фланга, чтобы ударить по ней, когда та сцепится с пехотой шведской.
Но. Это было днем. А также Шведы имели пехоту и обоз, т.е. вражеская аркебузная кавалерия имела другие цели, кроме как гоняться за разбегающимися шпажистами.
Update: действительно, латные аркебузеры.
Update2: Они (речь все еще о шведской кавалерии) еще со шпагами на терции бросались. Неудивительно, что проиграли.
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 05.05.2019 в 20:50.
Ответить с цитированием