Показать сообщение отдельно
  #2408  
Старый 03.05.2019, 05:24
Аватар для RGM-79
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 654
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от hjkl Посмотреть сообщение
Так даные у тебя только по старшим офицерам
У тебя их вообще нет.
Цитата:
Сообщение от hjkl Посмотреть сообщение
и всё о чем они говорят это что пехотный офицер не стоял там где его можно достать холодняком
Прежде чем флудить за историю - почитай умные книжки в начале:
Цитата:
Восемь ротных офицеров (в том числе все капитаны) занимали места в первой шеренге на правых флангах взводов, а поручик гренадерской роты – на левом фланге стрелкового взвода.
И.Ульянов "1812. Русская пехота в бою".
Цитата:
Сообщение от hjkl Посмотреть сообщение
для таранного удара не пики не доспехи необходимостью не являются
Не читай на ночь Игоря Края. Для успешного таранного удара на противника отличного от демонстрантов нужны как минимум пики.
Цитата:
Сообщение от hjkl Посмотреть сообщение
А раз уж мы в этой теме про это срёмся то в ИП доспехи вообще не нужны они для красоты стальные кирасы пробивают из лука.
У тебя память золотой рыбки и ты не помнишь как в первом сезоне Мормонт успешно принимал дотракийский копеш на ту самую кирасу?
Цитата:
Сообщение от hjkl Посмотреть сообщение
Согни ногу в колене упри пику в стопу другой ноги откинутой назад и попробуй в током состоянии повернуться.
Для начала заставь коня идти на человека с острой палкой даже не упертой в землю.
Цитата:
Сообщение от hjkl Посмотреть сообщение
Конь моневрирует прекрасно сам видел чуть чуть с боку зайти получится.
Так ты у нас ветеран Куликовской битвы?
Цитата:
Сообщение от hjkl Посмотреть сообщение
Вот и я тебе говорю что процент дотракийцев завязанный боем при их построении был небольшим. Место для того что бы повернуть коня на месте у каждого дотракийца было достаточно они не неслись в атаку плотными шеренгами.
Выделенное - ВП. Эти контрацептивы с НВО нам не показали сцену избиения дотракийцев, но зато показали прыгающих на них кошечками зомбаков под спеллом "Ускорение". На таких условиях до задних рядов доскачут за несколько секунд.
Цитата:
Сообщение от hjkl Посмотреть сообщение
Отступала с поле боя после неудачи любая ковалерия хоть лёгкая, хоть тяжёлая, хоть стрелковая, хоть нет.
Бежали забив на строй и куда глаза глядят.
Цитата:
Сообщение от hjkl Посмотреть сообщение
Рыцари отступали. В битве при гастенгсе рыцари вильгельма завязанные боем отступили
Есть доказательства что были связаны боем а не подъехали к хирду метров на десять, получили дротиками и метательным дубьем (см. коврик из Байо) сказали "не-не-не чето я очкую" и так до вечера?
Цитата:
Сообщение от hjkl Посмотреть сообщение
судя по тому что смогли вернуться и победить
Смогли остановиться на исходных и то после личного вмешательства Вильгельма. А победить там смог неизвестный лучник.
Цитата:
Сообщение от hjkl Посмотреть сообщение
А если велосипедистов на гонках шлемом снабжают то без него нельзя ездить?
Лично тебе - можно.
Цитата:
Сообщение от hjkl Посмотреть сообщение
Дятел это ты причём конченый.
Гусарские шашки, недосягаемые для холодняка пехотные офицеры и мажущие в упор мушкеты стучат в наши сердца.

Цитата:
Сообщение от hjkl Посмотреть сообщение
А если я поставлю под сомнение достоверность реконструкции его оружия.
То я законно потребую от тебя пруфов а не бла-бла и ты благополучно сольешься.
Цитата:
Сообщение от hjkl Посмотреть сообщение
Если завалить коня из огнестреля начала 18 века так просто то сравни число кавалеристов с числом мушкетеров в европейских войсках начала 18 века и обьясни как ковалерия вообще до пехоты доезжала.
Как воевала кавалерия давно написано в умных и интересных книгах которые ты должен был прочитать прежде чем пытаться флудить за военную историю чтобы не прослыть дятлом. А мне за твое просвещение не платят.
Цитата:
Сообщение от hjkl Посмотреть сообщение
Вообще да но ты начал острить что в одно рыло с пикой против одного коня готов встать
Вообще-то это ты мне зачем-то предлагал вставать против коня.
Цитата:
Сообщение от hjkl Посмотреть сообщение
и обьясняю тебе что это последнее что ты сделаешь в своей жизни.
А слабо объяснить на практике? Или и тут сольешься?

Последний раз редактировалось RGM-79; 03.05.2019 в 05:58.
Ответить с цитированием