Показать сообщение отдельно
  #2939  
Старый 31.07.2018, 01:05
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Olevpa, нужно было более конкретные вопросы задавать и хоть что-нибудь придумать для своего произведения, кроме первых букв имён героев и их количества и количества линий и количества кульминаций... Серьёзно? Надеюсь, вы просто хотели подогнать сюжет под какой-нибудь строгий шаблон конкурса/издательства/образца по количеству кульминаций и персонажей, а не просто от балды цифры придумали. Возможно, при таком несерьёзном подходе - вам нужен какой-нибудь список популярных сюжетных тропов или генератор событий или сюжета, там же можно отыскать генераторы имён и вообще характеров персонажей. Это я имею в виду в гугле, ручками, если не хватает фантазии, а в гугле уже выдаст варианты сайтов. С вашим подходом можно и на сайты по созданию квент и ролёвок заходить, там тоже часто генерация подобного контента юзается. На новичковой стадии, возможно, вы найдёте там всё, что необходимо.

Ну и если совсем-совсем начистоту - то вам надо найти своих любительниц фанфиков, книжек про драконов (сейчас у девочек какой-то особый фетиш на это, ну туда же фильм "Он - дракон" и тому подобное; какой-то поствампирский синдром). Это лучше делать в соцсетях (вк) и на спец сайтах типа литнета (хотя там новичкам не пробиться в блоги, но не помешает найти единодушников и комментить все подряд), там с удовольствием вам помогут другие начинающие писательницы.
Ну а если вдруг я ошибся и вы действительно повёрнуты на так сказать классических драконах и желаете сделать их живыми центральными персонажами на уровне какого-нибудь "Хоббита", т.е. серьёзную работу планируете, а не на уровне девичьих романчиков, то попробуйте для вдохновения "Всадники Перна".

Последний раз редактировалось Vasex; 31.07.2018 в 01:09.
Ответить с цитированием