Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 27.08.2014, 14:24
Аватар для Иллария
Иллария Иллария вне форума
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария
Идея сделать "презентационные сборники для авторов" мне понравилось.
Поэтому, перетряхивая архивы Креативы, я смотрела на тексты еще и с этой точки зрения.
На мой взгляд, коллективный сборник в данном случае вышел бы не фонтан. "Лучшие рассказы хороших авторов" не образует достаточно интересного хребта. И я бы сказала, "забивают" друг друга. Следовательно, оставалось посмотреть, что набирается на "сольники".

На "сольники", которые вполне могут понравится достаточно большому количеству людей, набирается:
1) у Лолдетки (текстам нужен только корректор);
2) у Демьяна (местами зубодробительные первые абзацы, так и хочется механически отрезать:))) но в остальном тоже только проход корректора);
3) у Алексея Я (местами заметная редактура, и обязательно корректура).

Алексея Я не видно уже года полтора.
Лолдетка и Демьян в наличии. Если браться, надо будет:
1) Написать автобиографию к сборникам,
2) пробежаться по текстам на предмет "самофинальной" вычитки,
3) сделать им copy editing, чтоб можно было верстать (практически везде дефисы вместо длинного тире, например, стоят);
4) Корректуру лучше сбагрить на Татьяну, она грозилась с ней помочь, если что.
5) Сопроводительные статьи, видимо, послесловия, тоже напишем или я, или она. Наверное, можно "заказать". У нас с ней разный стиль, но суть при этом примерно одна и та же.

Ребята, вам интересно?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием