Показать сообщение отдельно
  #369  
Старый 28.03.2011, 20:56
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от БК Посмотреть сообщение
- Хм... Ты веришь всему, что видишь? Странная ты. Откуда знаешь, что здесь реально, а что нет? Наивна... О, да... Вот видишь - я показал ей на линию горизонта. - Голландец. Он реален? Ты же его видишь, но что если он - всего лишь коллекционная модель? Откуда можно узнать, что есть реально?
- Я верю далеко не всему, что вижу, дружище. И далеко не всему, что слышу. И даже, далеко не всем, - Алиса задумчиво разглядывала Кролика. - Но мой маленький электронный друг еще ни разу меня не подводил. Даже здесь. И сеть здесь осталась, и базы данных, которые вполне оказалось возможно просмотреть. И если я на экране вижу то, что и сама помню, мне нет смысла размышлять над тем, а не показалось ли мне. И повторю еще раз, специально тебя: если бы мой отец не был уверен в благополучном исходе, он не отправил бы меня на верную гибель. Так что, я иду на нижний уровень. И очень рассчитываю, что и ты тоже.

И тут погас свет.

- Ну вот, только этого и не хватало.
Алиса вздохнула и достала наладонник, понажимала на камни на обложке. Один из них остался гореть ровным, хотя и не очень ярким светом.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^