Показать сообщение отдельно
  #116  
Старый 04.03.2011, 13:35
Аватар для Mara-Nachi
Местный
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 160
Репутация: 144 [+/-]
"Кроличья нора"

Что-то мне подсказывало, что "нора" появилась неслучайно. Стоило мне подумать и на тебе... я падаю куда-то. Не быстро, но достаточно для того, чтобы слышать свист воздуха в ушах, а перед глазами мелькали странные предметы. Иногда это были кресла, стулья, иногда шкафчики (прямо-таки, как будто из моего кабинета). Вот пронеслась на полном ходу красная папка с прошлогодним отчетом. Помню, тогда начальство было недовольно тем, что затраты на корм и содержание животных не оправдывают результатов. Якобы кое-кто из сотрудников проболтался, что выделенные средства уходят на "нелегальные" эксперименты. Ну, какие такие подпольные эксперименты! Пару раз принять дозу интровенала, чтобы проверить, так ли он уж повышает агрессивность, как было заявлено в ходе опытов с крысами, но тогда почему львы и собаки впадают в крайне депрессивное состояние. Оказалось, что двойная доза приводит к притуплению чувства опасности (хотя расчет был верный, чем больше масса, тем больше дозировка), а потому агрессия не является приоритетной, и появляется чувство расслабленности, переходящее в сонливость и апатию. Хехе! Или к примеру, после трех бессонных суток младший сотрудник перепутал бодрящую микстуру с перегонной настойкой. Вот это был эффект! После введения ежам микстуры они не почувствовали ничего, кроме радостного возбуждения, и разбежались по разным кабинетам в поисках съестного, выскользнув из незапертой клетки. А все потому, что сотрудник перед этим выпил настойку и, пока проделывал необходимые манипуляции с ежами, не заметив своей оплошности, препарат начал действовать. Как он носился по лаборатории... с каждой минутой покрываясь иглами, вырастающими из-под кожи. Выглядел он при этом очень уморительно... хехе... Но зато всего за полтора суток он стал похож на дикобраза, только вздрагивал, когда к нему подходили люди, и иголки поворачивались к потенциальном врагу, щетинясь и предупреждая об опасности. И опасность была. Задев кого-нибудь такими иголками, на месте соприкосновения возникал ожог, с каждым днем усиливающиеся покалывание и жжение приводили к омертвению тканей, так что иногда дело доходило до полной ампутации. В итоге пострадавшего поместили в клетку и относились к нему как новому питомцу. А ежей искали целую неделю, по оставленным следам из перегрызенных проводов и кабелей. Вот отсюда и растраты средств. На починку да ликвидацию последствий.
Мимо пронесся мой компьютер, на экране я успел заметить открытый файл об использовании нижних этажей, которые были еще на стадии строительства или разработки. Да, я поднимал вопрос о необходимости расширения, ибо в последнее время остро стало не хватать места. Начальство было недовольно, но обещало, что рассмотрит это дело. В том же файле я указывал о кое-каких проектах по увеличению прироста подопытных, ибо в естественных условиях, пусть даже и в клетках, большинство из них давать потомство отказывалось или не видело в этом интереса. А каждый раз изменять вид путем гибридизации, это знаете ли, очень хлопотно и затратно. Такие вот дела... Мда... Интересно, а долго я буду еще падать?
Неожиданно я зажмурился и в следующий миг, когда я открыл глаза, я упал на зеленую траву, буйно разросшуюся на открытой полянке.

"Кроличья нора" -> Зачарованный лес


Осмотревшись, я вынужден был признать, что нахожусь все еще в Лесу, потому что округлую правильной формы поляну стеной окружали деревья, перевитые лианами и плющом. Неизменный мох устилал их стволы и скрывался глубоко в траве. Летающие стреколяги жужжали около небольших цветов, распустившихся на гибких стеблях плюща. А сверху из кроны доносилось шипение, мне даже не хотелось знать кто издавал такие звуки. Они вызывали неприятные ощущения.. Брр..
Кстати, оказывается, я не один здесь.
Мой давний друг и товарищ, Черепах собственной персоной.
- Хаха! Неужели, и ты здесь, мой друг? - воскликнул я, подходя к нему.
Он не сразу ответил на мое приветствие, и, по-моему, даже не заметил моего появления. Теперь я вижу, что он выглядит очень грустным, осунувшимся что ли, и как-то глядя на него, я прослезился. А когда он, наконец, на меня взглянул, то я всерьез разрыдался, пытаясь выдать свои чувства за радость встречи
- Давно не виделись, дружище! - сказал я, утирая слезы лапами, неловко держа очки. Хотелось кинутся ему на встречу, как после долгой разлуки, но не думаю, чтобы Черепах адекватно воспримет мои намерения.
Печально вздохнув в ответ, Черепах продолжил смотреть перед собой, не ответив мне.
Я даже растерялся от такого приветствия...

Где-то в Зачарованном Лесу...
__________________
Возвращение блудной дочери
Жизнь порой бывает так коротка и так бесконечна...
Ибо смысл жизни зависит от сделанного однажды выбора... (с) Мара