Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 12.02.2013, 16:39
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Наверное, это могло бы быть интересно, если бы не ограничение по знакам и несколько громких НО)

Пока я увидела завязку некой истории, позвольте процитировать ваши слова, "о наемном убийце который ни разу в жизни не брал в руки оружие". Текст ваш, правда, опровергает ваши же слова, либо я туплю и ничего не понимаю.

Дезертировав из армии, стал охотником за головами, наделав немало шуму в индии и Китае – в конце концов, оказался на Аляске. Как видите мне про вас все известно. - это разве не о ГГ? Сомневаюсь, что он стал охотником за головами, ни разу в жизни не взяв в руки оружия.

Наш хэдхантер еще и рисует, кстати. Прекрасно рисует и разбирается в живописи, вон как подробно (и совершенно неуместно, к слову сказать) проанализировал портрет своей будущей жертвы. Не ГГ, а мастер на все руки.

Только всю вашу идею портит исполнение. Текст не просто не вычитан, но и коряв. Половину предложений можно упростить, половину вообще выкинуть. Насчет невычитанности - обычно я пишу подробный отчет о всех ошибках, но здесь я пожалела свое время. Повторю Angleterre, просто загрузите текст в Word, и вы сократите работу корректора в два раза. Не всегда верьте зеленым подчеркиваниям (хотя в плане пропущенных запятых можно и довериться, у вас их слишком много), но верьте красным (кроме имен собственных, разумеется).

Общее впечатление: чтобы этот отрывок стал воспринимаем серьезно, над ним нужно очень хорошо поработать. Однако, фантазия у вас есть, идеи есть, так что дерзайте, автор Удачи вам!
__________________
nice n easy

Последний раз редактировалось lolbabe; 13.02.2013 в 06:53.
Ответить с цитированием