Показать сообщение отдельно
  #59  
Старый 11.05.2018, 12:59
Аватар для Anor
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 909
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Твист в финале слишком внезапный. Ничто не предвещало беды, кроме одного упоминания в самом начале, мол, заказчики на гг даже не смотрели. Это имхо единственная достойная зацепка, которая может вывести на след. все остальное - это просто подогревание интереса, причем иногда бессмысленное.
я вот очень боялся, что будут все ругать за предсказуемость финала, но никак не ожидал, что буду ругать за излишнюю внезапность :))

Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
финал этот выглядит действительно лишним, как если бы ты прилепил твист не потому что все к тому и шло, а затем, чтобы шокировать читателя. Это не по-джедайски.
+
Из того, что понравилось:
Эпизод с делением души. Это было здорово, давало надежду на интересный финал. Но как-то не срослось
если в двух словах, то какой финал тебе бы зашел?
я просто вариантов 7 перебирал :)

Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Вторая претензия - язык, которым разговаривают герои. тебе там уже в комментах отсыпали розог за это. Вот эти все замечательные "хренов", "психопомп", "лаконичными", "интеллект", "гуманист", и особенно "Знал бы прикуп, жил бы".
хренов, интеллект, гуманист и лаконичность - тут мне сказать нечего, нужно видимо менять.
А вот на счет "психопомп" и "знал бы прикуп" - это попытка реализовать определенный прием.
Это слова Отраженного, который личность странная, знающая больше, чем остальные. Эти слова, в моем понимании явные намеки на то, что он не совсем из того мира.


Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
темп создать таким макаром легко, а вот выдержать трудно. Просто потому что читатель быстро устает.
+
по исполнению похоже не рассказы Джорджа
ну да, это проба пера была, никогда не использовал настоящее время. Подсмотрел у Джорджа.


Большое спасибо за полезную критику!
__________________
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" Леонардо да Винчи
Ответить с цитированием