Показать сообщение отдельно
  #2573  
Старый 28.08.2013, 16:14
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
- Все равно? Откуда такой обреченный тон? - поинтересовался Сэм, наклонившись над ведьмой.
"Он подошёл так тихо... Так любой может застать врасплох. Самоконтроль! Он не будет рядом вечность. Уйдёт, и останешься одна. Кто тогда будет за тобой приглядывать?"
- Да нет... - Лана подняла голову и посмотрела на Сэма. - Не обречённый. Просто... я совсем перестала себя контролировать, это огорчает. Нет беззаботной жизни, нужно всегда быть настороже, иначе пропадёшь.
Пространство вокруг девушки потихоньку успокаивалось, перестав искрить и потрескивать. Ведьма села прямо. Будоражащие кровь ощущения притихли, оставив лишь неприятный осадок на душе.
- Я осложняю твою жизнь, да? Прости, это происходит не по моей воле.
Лана сделала пару глубоких вдохов и поднялась со скамейки.
- Что ж, меня уже отпустило, - улыбнулась она Сэму. - Будем колдовать или у тебя ещё есть важные дела, которые следует завершить прежде, чем я отправлю тебя к Алекс?
Лана внимательно смотрела в глаза Сэмюэля, пытаясь ухватить хоть какую-то его мысль, но мужчина был сильным и хорошо отгородился от чужого присутствия у себя в голове. Ведьме он был явно не по зубам. Впрочем, раскусывать его она и не собиралась. Если Сэм захочет стать ближе, он сделает это сам, без принуждения.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием