Показать сообщение отдельно
  #227  
Старый 15.03.2011, 19:06
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Я сидел, прислонившись щекой к колену Таж. Тихая боль овладевала мной. Кончиком языка я слизнул солонь с уголка рта, не подумав, ЧТО делаю...
...Вспышка...(слышится голос, удивительно родной, детский девичий голосок)…Яркий свет наполняет комнату. Мы с братом играем в пиратов. Я- Анна Бонни. Мик- капитан Джек Воробей. Мы сперли мамину красную юбку и косынку. Юбка досталась мне, а косынку брат повязал на пиратский манер. Мы смеемся, тыкая друг дружку пальцами.
-Анна Бонни!- хихикает брат.
-Джек Воробей!- фыркаю я. –Между прочим, у Джека были усы!
-И у меня будут!- он хватает черный маркер, подходит к зеркалу и махом рисует себе здоровенные такие усищи. Я хихикаю.
-А маркер зато не смывается! Ты в школу завтра с усами пойдешь, Капитан Воробей!
Его глаза округляются. Я тут же понимаю, что он думает о Шамир Ноа, красивой девочке из их класса. Что скажет нежная черноглазая Шамир о новом капитане с роскошными нарисованными усищами? Брат тут же бросается к двери, я вижу, как он несется в мамину комнату. Ага, там всякие штуки для снятия макияжа. Нееет, такое я ни за что не пропущу!
В маминой комнате я застаю «капитана Джека Воробья» остервенело трущего кусочком ваты «усы» под носом. Верхняя губа приобрела малиново-черный оттенок. Судя по крепкому аромату, это мамина жидкость для снятия лака. Она помогает, но не очень. «Капитан Воробей» вначале хлюпает носом. А потом начинает реветь.
-В чем дело, малыши?
Это наш с Миком старший брат Хассим. У него такие же огромные черные глаза, как у мамы, и такая же добрая и задорная улыбка, а когда он подкидывает меня до самого потолка и ловит то аж дух захватывает.
-Уууу, тут я вижу, трагедия вселенского масштаба! - Хассим смотрит на Мика и фыркает. Но всё-таки берет из его рук грязную вату, смачивает жидкостью новую и начинает осторожно оттирать левый «ус».
О чудо! Через пять минут верхняя губа Мика ещё малиновая, но уже не черная. От маркера не осталось и следа. Мик хлюпает носом и пытается улыбнуться. Хассим обнимает его и меня и прижимает к себе так крепко, что трудно вдохнуть. Потом поочередно целует нас обоих в щеки и ставит на пол.
-Вы- мои любимые!- говорит он, гладя нас по головам. –Я никогда вас не оставлю! Никогда! Вы- мои любимые! Мои любимые!
Его огромные глаза наполняются влагой, по щекам катятся слёзы. Он обнимает и целует нас так, словно собирается куда-то уехать навсегда. И сами не зная почему, испуганные, смущенные и растерянные, мы с Миком тоже обнимаем его и долго не отпускаем
…(детский голос становится всё тише, в отражении тысяч зеркал вспыхивает детское личико и моё сердцеи пронзает невыносимая боль узнавания)...вспышка...
-Клэр! Клэр!- орет Таж, тряся меня за плечи. Задыхаясь от рыданий, я уткнулся в её плечо. Протянув руку, Таж попыталась поймать длинный тонкий розовый хвост, проворно скользнувший ко мне с полу-пустой скляночкой.
-Попался, шнурчишка!!!!!
__________________
Любовь побеждает все